15 мая 2013, 12:01

AOC осваивает новый сегмент рынка ЖК-дисплеев

Сегодня на рынке дисплеев можно наблюдать устойчивую тенденцию к увеличению разрешения и диагонали экранов новых моделей — от 61 см (24") до 68,6 см (27").

Тем не менее, значительный объем продаж в Европе по-прежнему приходится на 19,5-дюймовые (49,5 см) модели. В портфеле продукции AOC представлено шесть отличных мониторов этого класса, что позволяет производителю занимать прочные позиции в данном сегменте. Эти универсальные модели относятся к успешно развивающимся линейкам с индексами 50, 60 и 70 и подчеркивают стремление компании создавать продукцию, адресованную домашним и офисным пользователям.



Новый сегмент Новые мониторы AOC со светодиодной подсветкой способны серьезно повлиять на расстановку сил на рынке в сегменте дисплеев с диагональю экрана 49,5 см (19,5”). Имея лишь немногим меньший экран, чем широко распространенные 50,8 см (20") модели, они будут продаваться по значительно более низким ценам.

Эти мониторы со светодиодной подсветкой созданы для решения типичных задач, с которыми сталкивается рядовой домашний или бизнес-пользователь, такими как редактирование текстов, таблиц, просмотр веб-сайтов или видео в Интернете. Матрицы с разрешением WSXGA (1600 x 900) содержат на 37% больше пикселей, чем популярные сегодня WXGA-панели (1366 x 768), что позволяет новинкам с легкостью превосходить их по четкости и качеству изображения. Кроме того, высокое разрешение делает более комфортной работу со сложными, многооконными офисными приложениями.



Энергосберегающая светодиодная подсветка Все новые 19,5-дюймовые мониторы оснащены энергоэффективными TN-матрицами и современной светодиодной подсветкой. Вместе эти решения позволяют существенно уменьшить расход электроэнергии, снижая общую стоимость владения и минимизируя негативное влияние на окружающую среду. Благодаря высокому уровню максимальной яркости, которая составляет 250 кд/м² у моделей серий 50 и 60ID и 200 кд/м² у монитора из серии 70ID, и статической контрастности 1 000:1 (динамическая контрастность равняется 20 000 000:1), а также времени отклика 5 мс, новые дисплеи демонстрируют прекрасное качество изображения. Некоторые новые модели оборудованы опциональным портом DVI, встроенными динамиками и могут похвастаться целым рядом эргономических функций и особенностей конструкции.

Кроме того, теперь AOC предлагает свои новые мониторы в различных вариантах оснащения.
Оцените новость:
  • 0 оценок