6 июня 2013, 10:47

Samsung представляет смартфон GALAXY S4 Active

Устройство станет надежным компаньоном во всех жизненных приключениях, будь то покорение горных вершин или спуск по бурным рекам, позволяя оставаться на связи в любых условиях.

«Новая модель семейства GALAXY предназначена для пользователей, которые предпочитают активно проводить каждый свой день, – отметил Дж. К. Шин, (JK Shin), президент и глава подразделения IT и мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Оснастив устройство всеми инновационными функциями флагмана компании GALAXY S4, инженеры Samsung позаботились и о современных элементах защиты корпуса. Благодаря этому GALAXY S4 Active прекрасно вписывается в самый экстремальный образ жизни, наполненный путешествиями, новыми открытиями и незабываемыми приключениями».

Соответствуя требованиям активных пользователей, которые привыкли испытывать окружающий мир на прочность, смартфон Samsung GALAXY S4 Active поможет им оставаться на связи всегда и везде.



Смартфон помещен в прочный герметичный корпус, надежно защищающий устройство от пыли, песка и влаги (сертификат IP67). Аппарат способен до получаса выдерживать на глубине 1 м под водой, что позволяет без опасений брать его с собой на пляж или в дальний поход.

Новинка оснащена водонепроницаемым разъемом для наушников, который дает возможность пользоваться ими даже в самых небезопасных для элементов электроники условиях. Благодаря уникальной конструкции корпуса GALAXY S4 Active позволит запечатлеть наиболее увлекательные моменты опасного сплава или создать высококачественные фотоснимки в бассейне под водой, что невозможно сделать при помощи обычного смартфона.

GALAXY S4 Active имеет высокую производительность и емкий аккумулятор, который обеспечивает длительное время автономной работы устройства, что идеально подойдет пользователям, ведущим активный образ жизни.

Новинка оснащена аккумулятором емкостью 2,600 мАч и четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,9 ГГц, который с легкостью справится даже с самыми ресурсоемкими приложениями. Благодаря насыщенным цветам и разрешению высокой четкости, которым обладает 5-дюймовый Full HD TFT LCD экран устройства, глаза меньше устают даже при многочасовом просмотре видео. А с технологией Glove Touch холодная погода перестанет быть препятствием для комфортной работы со смартфоном, так как сенсорный экран GALAXY S4 Active позволяет легко работать с ним в перчатках.

Основная 8-мегапиксельная камера GALAXY S4 Active позволяет делать незабываемые фотоизображения прямо на ходу и мгновенно делиться ими с друзьями и близкими. Благодаря уникальному режиму Aqua Mode качество и четкость фото и видео, сделанных под водой, значительно повышается. Клавишу регулировки громкости на боковой стороне смартфона можно использовать как кнопку включения камеры, если необходимо быстро запечатлеть какой-либо яркий момент. А при длительном нажатии той же клавиши камера с легкостью превращается в мощный светодиодный фонарик, который станет неоценимым помощником в ночное время.

Удобный интерфейс GALAXY S4 Active включает в себя все инновационные функции GALAXY S4, которые уже заслужили признание пользователей.



Приложение S Travel (Trip Advisor) станет надежным помощником в путешествиях, предоставляя всю необходимую информацию о местности, наличии номеров в отелях, заказе билетов и многом другом. Функция S Translator мгновенно делает текстовый или голосовой перевод всех приложений, включая электронную почту и текстовые сообщения, что гарантирует пользователям получение правильной информации во время пребывания за границей.

Инновационный интерфейс камеры разработан с целью облегчить и еще более усовершенствовать процесс фото- и видеосъемки. Режим Drama Shot позволяет делать серию последовательных снимков движущегося объекта, а Sound & Shot записывает звук и голос одновременно со съемкой фото. Благодаря функции Story Album, все эти значимые моменты могут быть автоматически сохранены в специальный фотоальбом. Весь контент, включая посты в социальных сетях, заметки, информацию о местоположении и погоде, также как фото и видео, автоматически собирается в смартфоне для создания фотоальбома, который адаптирован под график памятных событий пользователя. Функция Group Play дает возможность легко обмениваться музыкой, фото, играми и документами между подключенными устройствами, в числе которых GALAXY S4, GALAXY S4 mini, GALAXY Mega 6,3 и GALAXY MEGA 5,8.

Функция Samsung Smart Pause позволяет управлять контентом на экране при помощи взгляда. Например, когда пользователь отводит взгляд в сторону, процесс воспроизведения видео автоматически приостанавливается. Проигрывание контента возобновится, как только пользователь снова посмотрит на экран смартфона. Это экономит заряд батареи и время, потраченное на перемотку. С функцией Air View можно

просматривать содержание файла электронной почты или другой контент, не открывая документ, а просто наведя палец на нужный файл. При помощи функции Air Gesture можно переключаться между музыкальными треками, прокручивать веб-страницы вверх-вниз или принимать звонки одним взмахом руки. Программное обеспечение S Health помогает пользователю следить за показателями состояния здоровья. При использовании совместимых с приложением S Health аксессуаров можно контролировать пульс, вес и проводить мониторинг сна, чтобы всегда быть в форме и оставаться здоровым.

Samsung Hub обеспечивает единый доступ к 5 контент-сервисам Samsung, что делает его неимоверно легким и удобным в управлении. Используя один аккаунт Samsung, пользователь может просматривать разнообразную информацию (музыкальные треки, видео-файлы, книги, игры), которая содержится во всех этих сервисах, а также с легкостью приобретать контент и управлять им. При помощи функции Samsung WatchON GALAXY S4 Active легко превратится в пульт дистанционного управления домашней системой развлечений, включающей телевизоры, телеприставки, DVD-плееры. Кроме этого, сервис WatchON предлагает широкий спектр развлекательного контента, включая ТВ-программы, кабельное телевидение и видео по запросу, благодаря системе EPG (Electronic Program Guide). Коммуникационный сервис ChatON объединяет пользователей в огромное сообщество, позволяя делиться мультимедийным и креативным контентом, в том числе анимацией, рисунками и другими данными с любых мобильных устройств. Технология Samsung Link позволяет синхронизировать и обмениваться контентом между разными цифровыми устройствами Samsung.

В Украине смартфон Samsung GALAXY S4 Active будет доступен в двух цветовых решениях: Urban Grey (серый) и Orange Flare (оранжевый).
Оцените новость:
  • 0 оценок