6 сентября 2013, 13:55

Vibe X - новый смартфон и планшет от Lenovo

Lenovo представила свои последние пополнения в рядах устройств для рынка ПК+: смартфон Vibe X, новейшая флагманская модель в портфеле смартфонов премиум-класса компании Lenovo.

Необычайно тонкий и легкий смартфон Vibe X отличают удивительно качественные фронтальная и задняя камеры, а также дисплей высокого разрешения с покрытием из стекла, скошенного по краям. S5000 удивляет своей небольшой толщиной и легким весом – на рынке семидюймовых планшетов премиум-класса ему практически нет равных. Исключительно мягкая задняя панель обоих устройств, изготовленная способом лазерного гравирования, а также их притягательные боковые хромированные вставки привлекут внимание всех, кто ценит в технике не только функциональность, но и стильный дизайн.



Смартфон Lenovo Vibe X выполнен в стильном корпусе из поликарбоната высокого качества с объемным покрытием, изготовленным способом лазерного гравирования. Легкий, как пушинка, корпус весит лишь 121 грамм – примерно как 5 батареек АА. Смартфон гораздо легче всех остальных моделей такого же размера. Он поразительно тонкий, как карандаш – всего 6,9 мм в толщину. Великолепный дисплей 20/20 Vision может похвастаться разрешением full HD (1920х1080 пикселей). Матрица IPS обеспечивает широкий угол обзора и поразительную плотность пикселей (440 на дюйм). Дисплей 20/20 Vision располагается под слоем стекла повышенной прочности Corning Gorilla Glass 3, скошенного по краям и обеспечивающего защиту от царапин.

Высокотехнологичные камеры Lenovo Vibe X помогут вам сделать отличные снимки и снять качественные видео. Фронтальная 5-мегапиксельная камера обладает одним из самых высоких разрешений на сегодняшнем рынке и отличным широкоугольным объективом с линзой 84°. Она позволит вам запечатлеть себя на портретных снимках высокого качества. Пользователи смогут с легкостью приближать или отдалять кадр, сводя или разводя большой и указательный пальцы на сенсорном дисплее. В смартфоне также имеется предустановленный редактор сделанных снимков, удобный для проведения ретуши на лицах. Задняя 13-мегапиксельная камера оснащена автофокусом, светочувствительным сенсором и светодиодной вспышкой – всем необходимым для получения снимков высокой четкости.

В смартфоне Vibe X уже установлено приложение для просмотра фотографий, которое позволит вам организовать расположение снимков согласно вашему вкусу. Вы будете создавать уникальные пользовательские тэги или папки, а также настраивать вид рабочего стола и превращать фотографии в необычные головоломки, используя их в играх. Приложение «Камера» предоставит вам возможность выбрать из целого ряда настроек и фильтров. Сделав снимок или сняв видео, вы с легкостью сможете их отредактировать и мгновенно поделиться ими с друзьями.

Работу смартфона Lenovo Vibe X обеспечивают операционная система Android 4.2, а также мощный процессор Quad-Core MTK 6589T 1,5 ГГц, гарантируя вам высокую производительность и настоящее удовольствие от игр, приложений и просмотра видео. Благодаря оперативной памяти 2 ГБ и внутреннему хранилищу емкостью 16 ГБ пользователи смогут скачивать и устанавливать десятки приложений, хранить сотни музыкальных записей и делать тысячи снимков.

Кроме того, компания Lenovo внесла некоторые изменения в свой портфель смартфонов, обновив популярную модель K900. Среди добавленных характеристик следует выделить увеличение объема памяти до 16 или 32 ГБ, а также появление нового цветового оформления – теперь телефон доступен в черном и оранжевом дизайне.
 
Смартфон Lenovo Vibe X поступит в продажу в Китае, начиная с октября, а также станет доступен для приобретения в других странах, с которыми заключено торговое соглашение, с начала декабря. Смартфон Vibe X не доступен для продажи в Европе. Смартфон K900 в черном и оранжевом цветовых вариантах с объемом памяти 16 ГБ/32 ГБ уже поступил в продажу в Китае. Также он станет доступен для приобретения в других странах, с которыми заключено торговое соглашение, позднее в течение текущего года. Планшет S5000 поступит в продажу в четвертом квартале 2013 года.
Оцените новость:
  • 0 оценок