3 октября 2013, 14:40

SAP помогает клиентам работать с "большими базами" данных в реальном времени

SAP AG объявила о расширении спектра своих предложений на рынке "больших данных" за счет трех основных направлений: платформы SAP HANA, приложений для обработки больших данных и развития науки о данных (data science).

SAP заключила торгово-посредническое соглашение с компаниями Intel и Hortonworks, чтобы осуществлять продажи и поддержку программных решений Intel® Distribution Apache Hadoop и Hortonworks Data Platform вместе с платформой SAP HANA и расширить давнишнее партнерство с обоими поставщиками. Также SAP объявила о новом приложении для производителей, поддерживающем работу с большими данными. Более того, компания SAP создала новую организацию под названием Data Science, чтобы помочь клиентам находить ожидаемые сигналы в потоке информации. А еще открылся конкурс “Big Data Geek Challenge”. Объявление об этом было сделано на конференции TechCrunch Disrupt, которая проводилась с 7 по 11 сентября в Сан-Франциско.

Компания SAP подписала соглашение о распространении и поддержке программных решений Intel Distribution Apache Hadoop и Hortonworks Data Platform. Клиенты получат возможность приобретать поддерживаемые SAP решения для обработки больших данных, а также получат доступ к мощнейшим возможностям таких ведущих технологий, как SAP HANA, Apache Hadoop, SAP® Sybase IQ, SAP Data Services и решения бизнес-аналитики (BI) SAP® BusinessObjects™. Интеграция с Apache Hadoop — это часть общей стратегии SAP, заключающейся в том, чтобы дать возможность получать ценную информацию из всего информационного континуума, охватывающего и огромные объемы "холодных", то есть давно не использующихся данных, и петабайтные массивы "теплых" данных, для анализа потоковых данных в реальном времени.

Сегодня же объявлено о расширении партнерства SAP и Intel, о заключении которого было объявлено в феврале 2013 г.. Кроме того, компания SAP намерена и дальше осуществлять сертификацию и поддержку программных пакетов Apache Hadoop в рамках общей партнерской программы SAP.
Оцените новость:
  • 0 оценок