6 ноября 2013, 13:15

WD объявляет о начале продаж персональных облачных хранилищ данных My Cloud

WD, подразделение компании Western Digital сообщает о начале продаж нового поколения персональных облачных решений для хранения данных My Cloud в Украине.

WD My Cloud предоставляет пользователям безопасное централизованное сетевое хранилище для всего цифрового контента, доступ к которому можно осуществлять с любого компьютера и мобильного устройства из любой точки мира. Подключившись к данной услуге, они получают в свое распоряжение бесплатный персональный облачный накопитель и сохраняют полный контроль над своими личными данными.



Согласно проведенному фирмой Gartner исследованию, к 2016 году среднее домохозяйство будет владеть приблизительно 2,2 ТБ цифровой информации. Параллельно с увеличением объемов данных стремительно возрастает и количество подключенных к Интернету устройств, которых, по сведениям аналитиков NPD Group, в настоящий момент приходится по 5,7 на одно домохозяйство. В совокупности эти две тенденции требуют выработки новой парадигмы хранения цифрового контента, которая позволила бы потребителям взять полный контроль над их данными. Персональное облачное хранилище — это новый стандарт для такого рода систем, сохраняющий возможность хранения медиафайлов и документов на локальном домашнем накопителе, но, при этом, обеспечивающий доступ к ним через Интернет с любого компьютера типа PC или Mac, а также планшетов и смартфонов. Благодаря накопителю My Cloud пользователи могут предоставлять общий доступ к своим файлам, запускать потоковые трансляции и безопасно работать со своими данными, сохраненными на локальном домашнем накопителе, из любой точки мира, без какой-либо абонентской платы.

«Все члены семьи подключаются к Интернету, обмениваются файлами, синхронизируют данные и делают резервные копии со своих многочисленных мобильных устройств у себя дома. При этом объем цифрового контента, который генерируют эти устройства, стремительно возрастает, — говорит Лиз Коннер (Liz Conner), старший исследователь-аналитик отдела систем хранения данных компании IDC. — Персональное облачное хранилище — это идеальное решение, которое максимально упрощает сложную задачу упорядочения цифровых данных, разбросанных между различными устройствами, и позволяет его владельцам с легкостью просматривать все свои цифровые видеоролики, фотографии и музыку с помощью любого компьютера».
Оцените новость:
  • 0 оценок