11 декабря 2013, 13:50

Телефонный номер как адрес в Яндекс.Почте

Яндекс.Почта запускает новый формат почтовых адресов. Теперь пользователи из Украины и других стран могут использовать в качестве адреса электронного ящика номер своего мобильного телефона – например, 380501234567@yandex.ua.

Такой адрес удобно диктовать и легко запомнить.

При заведении цифрового логина на телефон отправляется смс с кодом подтверждения, поэтому воспользоваться номером сможет только его владелец. Использовать можно лишь один номер телефона — тот, который привязан к текущему аккаунту на Яндексе.

Цифровой логин — это альтернатива обычному логину в Яндекс.Почте, но не его замена. Например, если пользователь забудет пароль от новой почты, восстановить его можно будет только с помощью обычного логина. Для подключения цифрового логина необходимо указать номер телефона в Яндекс.Почте в формате (код страны)(код оператора)(номер телефона).

Подключить цифровой логин могут как пользователи Яндекс.Почты – в дополнение к основному электронному адресу, так и новые пользователи, для которых обычный логин будет сгенерирован автоматически.


Оцените новость:
  • 0 оценок