17 декабря 2013, 14:10

teXet DVR-548FHD - все события на дороге в высоком разрешении

Модельный ряд видеорегистраторов teXet дополнен еще одним высококлассным продуктом – DVR-548FHD для четкой и сбалансированной по свету и цветам съемки в любое время суток.

Надежный автомобильный очевидец не упустит ни одной детали и сохранит все происходящее на кадрах в FullHD-разрешении.


За качество видеоряда отвечает новейший процессор Novatek 96650 в комбинации со светочувствительной матрицей Aptina 3135P 3.0 Мп. Используя современный технологичный чипсет, удалось сократить затраты на аппаратную базу модели и при этом обеспечить высокую четкость изображения – 1920х1080 пикселей с частотой записи 30 кадров в секунду.

Съемка в темноте или плохих метеоусловиях не станет проблемой для teXet DVR-548FHD. В дополнение к светосильному стеклянному объективу (F/2.5) на программном уровне реализована технология WDR (Wide Dynamic Range – широкий динамический диапазон), которая выравнивает освещение по всему кадру. Широкоугольная оптика с диагональным охватом 120° обеспечит обзор всей панорамы дорожного движения, включая знаки, обочины и тротуары. На страже качества также цифровой стабилизатор изображения и шумоподавитель.

Видеорегистратор сохраняет материал в виде фрагментов длительностью 1, 2, 5, 10, 15 или 20 минут. Для того чтобы ненужные данные не требовалось удалять вручную, применен алгоритм записи в цикл без потери секунд. Для хранения файлов подойдут карты памяти microSD, microSDHC вместимостью до 32 ГБ.

Работу устройства можно полностью автоматизировать: задать включение/отключение по подаче питания или датчику движения, через нужный промежуток времени активировать режим сна для дисплея. На видео также фиксируется штамп времени/даты/госномера автомобиля.

В числе преимуществ новой модели продуманный строгий дизайн. Практически всю тыльную сторону teXet DVR-548FHD занимает дисплей с диагональю 2,7 дюйма. Большой экран позволяет оперативно просматривать отснятый материал, корректировать настройки и угол обзора. Металлическое кольцо вокруг объектива оттенено матовым пластиком корпуса, на котором не видны отпечатки пальцев и мелкие царапины.

В комплектность новинки включена фирменная система крепления «Easy-Touch». При своей компактности и мобильности (поворот на 270° по горизонтали и 45° по вертикали) кронштейн обладает жесткостью и надежным механизмом фиксации с видеорегистратором.

teXet DVR-548FHD демонстрирует детальную съемку разрешения FullHD при любой погоде и любом освещении. Новый видеорегистратор – это надежный и удобный электронный помощник в решении спорных ситуаций на дороге и одновременно самое выгодное предложение на рынке по соотношению цена/функционал/качество.
Оцените новость:
  • 0 оценок