23 апреля 2014, 16:50

Приложение Opera Max, экономящее мобильный интернет-трафик, доступно в Украине

 Opera Software объявляет о том, что  приложение  Opera Max стало доступным пользователям в Украине и во всех странах СНГ.

Opera Max – это бесплатное мобильное приложение, позволяющее сжимать весь поступающий интернет-трафик на мобильное устройство, включая видео, текст и изображения. Таким образом, теперь сжимаются не только данные, потребляемые браузером, но и данные, поступающие на все имеющиеся на устройстве абонента приложения.

Благодаря Opera Max, пользователь получает до 50% больше интернет-трафика, особенно при использовании приложений с большим объемом графического или видеоконтента, таких  как Vkontakte, Instagram, Odnoklassniki или Viber. Например, если абонент платит 50 гривен за интернет-пакет размером 1GB, то использование Opera Max на смартфоне позволит ему потребить до 1,5 GB за те же 50 гривен. Если же абонент платит за каждый использованный мегабайт или находится в международном роуминге, то Opera Max станет еще более незаменимым приложением.

«Opera Max – это следующий шаг в эволюции технологии компрессии данных, пионером которой является Opera Software. Пользователи в Америке и Европе уже успели по достоинству оценить приложение Opera Max. Теперь настал черед пользователей в Украине и в странах СНГ лично убедиться в том, как много можно сэкономить на мобильном интернете с помощью Opera Max», – отметил Сергей Лосев, руководитель проекта Opera Max.


Оцените новость:
  • 0 оценок