1 июля 2014, 13:30

Huawei поможет реализовать первый для СНГ проект SmartCare в Украине

Компания Huawei сообщает о запуске масштабного проекта SmartCare совместно с крупнейшим украинским оператором связи «Киевстар».

Оборудование такого класса впервые вводится в эксплуатацию в странах СНГ. Первым телеком оператором, который на практике испытает данное решение, выступает украинская компания «Киевстар». Ввод оборудования в эксплуатацию состоится до конца 2014 года.

SmartCare – портфель продуктов Huawei, помогающих оператору заботиться о своих абонентах. В данном случае речь идет о поставке Business Intelligence решения, которое позволит оператору взглянуть на предоставляемые мобильные услуги глазами абонентов.



Каким образом? «С помощью инновационной системы показателей качества (KQI) для групп сервисов (WEB, MMS, streaming т. п.), произведения их измерения как на уровне сети в целом, так и в ключевых контрольных точках. Система предоставляет мощный аналитический инструментарий, позволяющий на основании собранных данных выявлять проблемы и потенциальные риски, которые не видны существующими системами мониторинга и управления производительностью сети», - комментирует начальник департамента управления качеством «Киевстар» Василий Пантов.

Александр Шиков, менеджер по продажам компании Huawei в Украине отмечает: «с помощью этой системы «Киевстар» сможет более рационально использовать доступные ресурсы, вовремя определять и расширять те участки сети, которые отвечают за наиболее важные для абонентов сервисы, а также сократить сроки устранения проблем. Решение направлено в первую очередь на подсистему передачи данных, так как качество мобильного Интернета приобретает все более важное значение для абонентов. Кроме того - это один из этапов подготовки оператора к приближающейся эре мобильного широкополосного доступа 3G и 4G в Украине».

SmartCare и подобные системы уже набирают популярность в Европе, Америке, Азиатских странах. Инвестирование «Киевстар» в проект Huawei SmartCare подтверждает приверженность оператора стремлению всегда предоставлять связь наивысшего качества и желание использовать для этого самые передовые технологии.
Оцените новость:
  • 2 оценки