24 июля 2014, 13:30

Новости восстановления связи на востоке от "МТС Украина"

Оператор мобильной связи "МТС Украина" сообщает о текущей ситуации со связью в Донецкой и Луганской областях.

В период с 21 по 23 июля специалисты МТС в полном объеме восстановили связь в шести населенных пунктах Донецкой области: г. Торез (центральная и юго-восточная часть города), г. Амвросиевка и с. Васильевка Амвросиевского района, г. Комсомольское, г. Енакиево, г. Дебальцево.
Нарушения нормальной работы сети в этих населенных пунктах были вызваны повреждениями волоконно-оптических линий связи, которые обеспечивают связь этих населенных пунктов с коммутационными центрами.

По состоянию на 24 июля также восстановлена работоспособность 45 объектов связи в Донецкой и Луганской областях, выведенных из строя в результате боевых действий и отсутствия электроснабжения.

На текущий момент, в связи с перебоями электроснабжения и отсутствием доступа к ряду объектов могут наблюдаться перебои со связью в следующих населенных пунктах в Луганской области: Луганск, Лисичанск, Краснодон, Красный Луч, Попасная, а также в Донецкой области: Артемовск, Горловка, и в некоторые районах Донецка (Аэропорт, Красногоровка, Абакумова, Бирюзова). Как только появится возможность поставки топлива на обесточенные объекты, нормальная работа услуг будет восстановлена.

В технических центрах "МТС Украина" на востоке организовано круглосуточное дежурство, мониторинг состояния сети осуществляется 24 часа в день 7 дней в неделю. Поэтому большую часть "внештатных" ситуаций на сети абоненты не успевают заметить. На проведение работ по восстановлению связи в районе проведения боевых действий дополнительно затрачено уже более 700 часов. С учетом запрета на ночные восстановительные работы в зоне боевых действий, а также обеспечения безопасности сотрудников, восстановление связи часто происходит в режиме удаленного управления сетью, если это возможно.
Оцените новость:
  • 0 оценок