Huawei, Shanghai Shendi Group, генеральный агент Disney China, и China Unicom Shanghai подписали первое соглашение о глобальном стратегическом сотрудничестве в области 4.5G в области строительства новейших сетей 4.5G в тематическом парке Shanghai Disney Resort и реализации новых сервисов, основанных на технологии 4.5G.
Цель подписания соглашения – это продвижение смарт-приложений и внедрение технологий smart city в Шанхае, модернизация технологий доступа в интернет и трансформация информационных сервисов.
Разворачивая сеть 4.5G в Shanghai Disney Resort, компания Huawei и China Unicom Shanghai внесут вклад в модернизацию Шанхая как туристической достопримечательности за счет внедрения технологии Интернета вещей (IoT) и смарт-приложений.
На начальном этапе планируется внедрить IoT на базе высококачественной мобильной сети, включая смарт-парковку, интеллектуальное управление перемещением посетителей и Smartband. В течение ближайших трех лет будут запущены инновационные приложения, включая видеоуслуги стандарта 2К/4К, сервисы виртуальной реальности и LTE-Vehicle на базе высококачественной беспроводной широкополосной сети.
Ранее Huawei и China Unicom Shanghai совместно запустили пилотную программу 4.5G LTE-M. Это стратегическое партнерское соглашение знаменует начало коммерческого применения 4.5G в глобальном масштабе.
Эволюция 4G и 4.5G базируется на новых устройствах, услугах и качестве услуг для пользователя. В течение следующих пяти лет скорость сетей 4.5G/5G должна увеличиться до 1 Гбит/с, задержка снизится до 10 мс, а суммарное количество соединений составит 30 млрд. В ближайшем будущем 4.5G станет общепринятым стандартом телекоммуникаций и основной технологией информатизации всех отраслей промышленности.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 15:45
Нова пошта почала доставляти посилки в поштомати вночі - Технологии | Сегодня, 15:15
США вперше випробували українські морські дрони Magura, — Bloomberg - Бизнес | Сегодня, 14:45
Нафта повернулася до довоєнних цін - Технологии | Сегодня, 14:15
Німеччина і Франція поділили навпіл оборонного гіганта KNDS - Технологии | Сегодня, 13:45
В Испании создали ИИ-сервис для подготовки обращений в Верховный суд - Интернет | Сегодня, 13:15
У Польщі змінюють правила запису до лікарів - Технологии | Сегодня, 12:45
Сотрудники Hyundai готовятся к забастовке из-за роботов - Безопасность | Сегодня, 12:15
У Чехії оголошено червоний рівень небезпеки через екстремальну спеку - Технологии | Сегодня, 11:45
Китай создал макет американского эсминца в качестве мишени
Последние материалы
- Фотогалереи | Сегодня, 7:16
Czech Photo оприлюднив десять найкращих фотографій травня 2026 року - Фотогалереи | Позавчера, 8:44
ASUS представляє в Україні новий Zenbook DUO - ноутбук з двома екранами - Обзоры | 16 июня, 11:05
be quiet! Dark Perk Sym – саме такою має бути ігрова мишка - Аналитика | 15 июня, 10:24
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - EcoFlow презентує нову лінійку зарядних станцій DELTA 3 Air - Обзоры | 13 июня, 11:56
Verbatim Dual Portable Monitor (32403) – подвійний монітор з портативним підключенням - Аналитика | 10 июня, 11:11
YADEA GT35 та E8S - потужні та комфортні електроскутери в чотирьох кольорах корпусу - Аналитика | 7 июня, 17:50
SUNRA H2: оптимальний електроскутер для щоденних поїздок - Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL
Популярные новости
- Безопасность | Позавчера, 19:26
Bosch отримала велике замовлення від Mercedes-Benz 5.00 - Технологии | Сегодня, 15:45
Нова пошта почала доставляти посилки в поштомати вночі 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:15
США вперше випробували українські морські дрони Magura, — Bloomberg 0.00 - Бизнес | Сегодня, 14:45
Нафта повернулася до довоєнних цін 0.00 - Технологии | Сегодня, 14:15
Німеччина і Франція поділили навпіл оборонного гіганта KNDS 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:45
В Испании создали ИИ-сервис для подготовки обращений в Верховный суд 0.00 - Интернет | Сегодня, 13:15
У Польщі змінюють правила запису до лікарів 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:45
Сотрудники Hyundai готовятся к забастовке из-за роботов 0.00 - Безопасность | Сегодня, 12:15
У Чехії оголошено червоний рівень небезпеки через екстремальну спеку 0.00
