31 мая 2016, 11:30

Acer представила свои новые флагманы – Aspire S 13 и Aspire Switch 12 Alpha

Acer представила пополнение своей линейки ультратонких ноутбуков S новинкой Acer Aspire S 13, идеально спроектированным тонким и мощным ноутбуком на Windows 10 для пользователей.

Кроме того, был также показан ультратонкий ноутбук 2-в-1 Switch Alpha 12 с системой охлаждения Acer LiquidLoop.

Aspire S 13 работает под управлением ОС Windows 10, оснащен сенсорным дисплеем с 10 точками касания (опционально), процессорами Intel Core 6-го поколения и системной памятью LPDDR3 объемом 8 ГБ. Время работы от 3-элементной литий-ионной батареи на 54 Вт·ч составляет 13 часов.



Новинка предлагает широкие возможности как для работы, так и для развлечений. Full HD экран с широкими углами обзора и матрицей IPS поможет полностью погрузиться в просмотр фильмов или презентаций, а разработанная компанией Acer технология BluelightShield уменьшит излучение синего света от модуля светодиодной подсветки. Подсветка клавиатуры регулируется и имеет два уровня, поэтому при слабом освещении ее можно настроить оптимальным образом: на первом уровне включается только подсветка корпуса клавиатуры, а на втором — подключается и подсветка клавиш.

Aspire S 13 — это сверхтонкий и легкий ноутбук, его размеры составляют 327 x 228 x 14,58 мм (Ш х Г х Т), а вес — 1,3 кг. Новинка будет доступна в цветах обсидианово-черный и белый жемчуг, корпус Aspire S13 выполнен безукоризненно, а элегантно обработанные (Diamond cut) грани палмреста и сенсорной панели придают дизайну неповторимый шарм. Дополняют образ узор на верхней крышке, нанесенный по технологии Acer Nano-Imprint, и выгодное сочетание высококлассных материалов. Глянцевый шарнир и матовая крышка создают впечатляющий визуальный контраст, а сочетание soft-touch покрытия и металла создает неповторимые тактильные впечатления и динамичный внешний вид, которым Aspire S 13 выделяется на фоне других моделей.

Новый элегантный ультратонкий ноутбук 2-в-1 Switch Alpha 12  это первый в отрасли ноутбук 2-в-1 без вентилятора, который оснащен процессорами Intel Core i7, Core i5 или Core i3 6-го поколения.

Бесшумная система охлаждения LiquidLoop гарантирует бесперебойную работу ноутбука 2-в-1 на базе процессоров 6-го поколения Intel Core без надоедливого шума от вентилятора. Система обеспечивает превосходное функционирование системы без перегревов и время работы от батареи до 8 часов. LiquidLoop также характеризуется повышенной надежностью из-за отсутствия вентилятора — ноутбуку Switch Alpha 12 не нужна вентиляция, поэтому проблем с проходимостью воздушного потока и накоплением пыли просто не возникает.

Оснащенный стилусом Acer Active Pen, универсальной подставкой и подключаемой клавиатурой Switch Alpha 12  можно использовать как качестве ноутбука, так и планшета, не уступающего по функциональности полноценному ПК, независимо от того, где вы находитесь. Доступны два режима использования клавиатуры: стандартный и с подсветкой — для более эффективной работы в местах с низкой освещенностью. Прочная U-образная подставка снабжена противоскользящим покрытием, которое позволяет удерживать экран в вертикальном положении во время работы.

Полноразмерная клавиатура ноутбука Switch Alpha 12 очень тонкая и легкая. Благодаря толщине всего 5,85 мм и ходу клавиш 1,4 мм эта клавиатура обеспечивает удобство использования и высокую продуктивность работы. Большая поверхность Precision Touchpad обеспечивает удобную и интуитивно понятную навигацию и поддерживает управление жестами Windows 10. Клавиатура подключается с помощью надежного и легко подсоединяемого магнитного крепления, наклон которого можно отрегулировать в соответствии с предпочтениями. В закрытом состоянии — в качестве крышки планшета — клавиатура защищает экран и облегчает транспортировку устройства.

Ноутбук Switch Alpha 12 оснащен ярким 12-дюймовым сенсорным экраном, который идеально подходит для тех, кто работает с видео, редактирует текст или просматривает  контент в пути. Благодаря технологии IPS, впечатляющему разрешению 2160 x 1440 и видеокарте Intel HD Graphics 520 пользователи смогут наслаждаться насыщенными цветами и отчетливыми изображениями на экране.

Этот тонкий и легкий ноутбук с размерами 292,1 (Ш) x 201,4 (Г) x 15,85 (В) мм весит всего 1,25 кг с клавиатурой. Толщина планшетной части составляет всего 9,5 мм при весе 900 г.


Оцените новость:
  • 0 оценок