26 августа 2016, 11:30

Как Samsung знакомила жителей столицы с виртуальной реальностью

На центральной улице столицы была установлена специальная зона со 100 шт. Gear VR, благодаря которой из множества желающих 1300 смогли лично насладиться интересным контентом в формате 360⁰.

Гостям продемонстрировали различный контент, и, судя по отзывам, наиболее впечатлил и запомнился тур по живописным уголкам Украины, в том числе Карпатам. На протяжении всего мероприятия также были проведены масштабные танцевальные флешмобы, стать главным хореографом которых имели возможность даже сами гости. Проведение такого мероприятия позволило компании приобщиться к поздравлениям украинцев с праздником Дня независимости, подарить им новые незабываемые впечатления и эмоции.

Изюминкой мероприятия стало проведение конкурса среди его посетителей. В качестве приза победитель получил камеру Gear 360, которая предоставляет возможность создавать контент в формате 360⁰ самостоятельно.

«Не смотря на то, кто вы – путешественник, дизайнер, хирург или архитектор – Samsung Gear VR откроет вам новые грани и возможности – говорит Виталий Кузнецов, руководитель департамента мобильных устройств компании «Samsung Electronics Украина». – Виртуальная реальность позволяет поверить в возможность реализовать любую идею или желание – даже самое смелое. От лица компании желаем, чтобы мечты каждого украинца сбывались так же легко и просто».

Настроение участникам мероприятия поднимали зажигательные танцы и музыкальное сопровождение. Такое яркое сочетание вызвало массу положительных эмоций: посетители с улыбкой наблюдали за происходящим и остались довольны мероприятием, а также отметили, что узнали очень много нового об устройстве Gear VR и виртуальной реальности в целом.


Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR работают под управлением платформы Oculus и предлагают пользователям насладиться полным погружением в кинематографическую реальность с максимальным эффектом присутствия и взаимодействия. Более мощный процессор и улучшенная видеокарта позволяют предложить пользователю усовершенствованную графику для усиления эффекта реалистичности виртуальных путешествий. В то же время картинка выглядит невероятно гладкой, пикселизация стала незаметной, а поле обзора выросло.

Главной отличительной чертой новых смартфонов является их запоминающийся внешний вид. Добиться такого результата удалось при помощи материалов: Galaxy S7 с 5,1-дюймовым дисплеем и Galaxy S7 edge с 5,5-дюймовым дисплеем созданы с использованием 3D-стекла и металла. Благодаря этому корпусы новинок отличаются высокой прочностью и удобно лежат в руке.

Кроме того, представители нового поколения флагманов Samsung Galaxy S7 edge и Galaxy S7 стали первыми смартфонами с камерой Dual Pixel, которая идеально подходит для создания насыщенных и чётких фотографий даже в условиях плохого освещения.

Благодаря синергии нового центрального процессора Exynos 8, 4 ГБ оперативной памяти, а также мощного графического процессора удалось достичь высочайшей производительности. Теперь каждый выполняемый процесс на смартфоне – будь то игры последнего поколения или передача потокового видео в высоком разрешении – проходит без каких-либо задержек. Смартфон всегда будет работать, как новый.
Оцените новость:
  • 0 оценок