ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 8 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Корея запретит Windows?

13 декабря 2005, 10:02

Антимонопольная комиссия Кореи Korean Fair Trade Commission (KFTC) потребовала от компании Microsoft в 180-дневный срок представить на рынке страны версииWindows с отсутствующими встроенными MediaPlayer и IM-клиентом MSN Messenger, ущемляющих интересы сторонних производителей программного обеспечения.
 
Требование распространяется не только на текущие версии, но и все последующие. В случае неудовлетворения требований KFTC намерена запретить продажи ОС Microsoft на территории страны, кроме того, Micrsoft в любом исходе предстоит заплатить $32 млн. штрафов.

Компания Microsoft, выслушав постановление Корейского антимонопольного комитета, отказалась вносить изменения в продаваемые на территории Кореи версии Windows до получения "более внятно сформулированных детальных требований".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 5). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
ASUS P565: "самый ловкий"
Коммуникатор ASUS P565 стал самым мощным коммуникатором, выпущенным в 2008 году. В ближайшее время ожидайте детальный обзор устройства, а пока предлагаем вам несколько изображений внутренней начинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
CleanCenter 1.98.4.1 удаляет "мусор" CleanCenter 1.98.4.1 удаляет "мусор"
6 января 2009, 16:38
Во время работы за компьютером, на жестком диске обычно остается большое число файлов, которые не используются системой.
На торрент-сайтах появилась бета-версия Windows 7 На торрент-сайтах появилась бета-версия Windows 7
29 декабря 2008, 20:37
В файлообменных сетях появился ISO-файл бета-версии новой операционной системы Windows 7. В очередной раз разработки Microsoft становятся достоянием торрент-сайтов.
Microsoft вылавливает продавцов контрафактных Wndows XP Microsoft вылавливает продавцов контрафактных Wndows XP
10 декабря 2008, 13:14
Корпорация Microsoft анонсировала ряд судебных исков против онлайн-аукционов, подозреваемых в использовании международных маркетинговых схем и продаже контрафактного программного обеспечения
Теперь за переход с Windows Vista на XP компания Dell берет втрое больше Теперь за переход с Windows Vista на XP компания Dell берет втрое больше
8 декабря 2008, 17:21
Dell больше не будет продавать компьютеры с официальной предустановленной ОС Windows XP. До недавнего времени для всех, купивших компьютеры Dell c Windows Vista и желающих перейти на более простую XP, такой даунгрейд обходился в $50.
В Windows 7 появится система графического ускорения WARP В Windows 7 появится система графического ускорения WARP
1 декабря 2008, 9:45
Необходимость в использовании графического адаптера может исчезнуть.
Копии Windows 7 просочились в интернет Копии Windows 7 просочились в интернет
4 ноября 2008, 11:44
Произошла утечка ОС Windows 7: она уже раздается на торрент-сайтах.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com