21 марта 2006, 15:55

Чипов GeForce 7900 GTX не хватает

Великобритания и США констатируют нехватку чипов GeForce 7900 GTX. Карточки на их основе получились не самые быстрые, но зато с низким тепловыделением и отличным разгонным потенциалом. Тоже о конкуренте в лице ATI Radeon X1900 XTX сказать нельзя – температура графических чипов под нагрузкой уходит за 100 градусов, отсюда и разгон высоким быть не может. Зато столбики диаграмм в различных бенчмарках самые высокие, сообщает 3Dnews.

В тоже время не испытывает европейский рынок нехватки карт на основе GeForce 7900 GT, однако, с отгрузкой старшей модели возникают трудности. NVIDIA обосновывает данное явление тем, что все запасы, как это не странно, распроданы. Впрочем, некоторые британские источники заверяют, что карты должны появиться на следующей неделе, но ситуация опять же осложнена тем, что большинство партий уже находится в резерве и, по всей видимости, в рознице не появится.

Остается надеяться, что образовавшийся дефицит GeForce 7900 GTX не спровоцирует всплеск цен на данную модель, что обычно является обыденным явлением в данной ситуации.

Оцените новость:
  • 8 оценок