29 августа 2006, 11:26

Выпущен финальный релиз WinRAR 3.60

Выпущена новая версия популярнейшего архиватора WinRAR 3.60. Среди новых функций последней версии следует отметить:

1. Многопотоковость алгоритма сжатия повышает скорость компрессии на компьютерах с несколькими процессорами, многоядерными процессорами, а также процессорами с гиперпотоковыми технологиями. Многопотоковоть установлена по умолчанию, но ее можно отключать с помощью общего меню в диалоговом окне Настройки.

2. WinRAR может отображать панель дерева папок, что позволяет осуществлять навигацию по диску и архивным папкам. Используйте подменю "Опции/Дерево папок" для активации дерева папок, которое заменяет команду "Поиск папки", ранее доступную в меню Файл, и использует прежнее сочетание клавиш для быстрого вызова Ctrl+T.

3. Теперь команда "Переименовать" действует и для ZIP архивов. Предыдущие версии могли переименовывать только RAR архивы.

4. Добавлена возможность декомпрессии LZH архивов, созданных с помощью "-lh7-" алгоритма.

5. Добавлена новая опция «Удалить копии папок из папки для раскрытия архива» ("Remove duplicate folders from extraction path") в диалоговом меню "Настройки/Сжатие"

6. Добавлена новая кнопка "Определить размер тома..." в Настройках\Компрессия.

7. Для некоторых типов данных увеличена скорость общей RAR компрессии..

8. Добавлена новая опция "Переименовать автоматически", если распакованный файл с таким же именем уже существует. Также можно активировать функцию прямого переименования с помощью кнопки «Переименовать все».

Переименованные файлы получают имена 'filename(N).txt', где 'filename.txt' – исходное имя файла, а 'N'  - его номер.

9. Опция "Установить время изменения" в расширенной части диалогового окна разархивирования доступна также для ZIP архивов. Ранее изменения были возможны только для RAR архивов.

10. Опция "Многопотоковость" добавлена к команде "Benchmark and hardware test", таким образом можно сравнить производительность обычной и многопотоковой версий алгоритма сжатия.

Новую версию архиватора WinRAR 3.60 можно загрузить здесь http://www.win-rar.com/download.html

Оцените новость:
  • 3 оценки