30 октября 2026, 10:45

Хакеры взломали крупнейшую криптобиржу Binance: заморожено ок. $3 млрд

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance заявила о приостановке всех операций по пополнению и выводу средств из-за подозрений в хакерских атаках.

По предварительным данным расследования, причиной инцидента мог стать скомпрометированный ноутбук инженера DevOps, через который злоумышленники получили доступ к сервисному контейнеру и провели несанкционированные транзакции. При этом в компании отметили, что признаков утечки приватных ключей кошельков не обнаружено.

Ориентировочный ущерб оценивается в $6,3 млрд. На данный момент совместно с партнерами удалось заморозить ок. $3 млрд в криптоактивах. В Binance заявили, что полностью покроют убытки за счет фонда SAFU и собственных средств компании, подчеркнув, что средства пользователей находятся в безопасности и будут возмещены в полном объеме.
Оцените новость:
  • 0 оценок