ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 14 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Сайт, как приманка для найма "дропов"

17 ноября 2006, 13:18

PandaLabs сообщает о спамовых сообщениях, в которых предлагается работа на неправительственную организацию, якобы занимающуюся помощью детям из бедных семей. Настоящая цель этого сайта -  найти людей, которые окажутся «крайними», если раскроется афера по отмыванию незаконно полученных денег

Чтобы завоевать доверие потенциальных жертв, мошенники создали сайт мнимой организации, использующий детей из бедных семей в качестве приманки

 PandaLabs зафиксировала массовую рассылку почтовых сообщений, предлагающих работу в мнимой неправительственной организации, ориентированной на помощь детям из бедных семей. Однако в действительности это уловка для того, чтобы найти "дропов" – людей для отмывания краденых денег.

 Эти письма с заголовками схожего содержания: "Лучшая работа, не требуется предварительный опыт" ("Best Job No Experience Needed"). В сообщении предлагается хорошо оплачиваемая работа на мнимую неправительственную организацию, занимающая всего несколько часов в день.

Бессовестноть мошенников еще сильнее бросается в глаза при виде сайта, на который ведет ссылка в письме. Сайт, выдающий себя за организацию филантропов, помогающих детям, использует фотографии детей и пытается завоевать доверие потенциальных ‘дропов’, чтобы убедить их взяться за предлагаемую работу.

Если пользователь пишет мошенникам через форму на сайте, они связываются с ним, объясняя подробности работы. Работа заключается в получении денег, обычно переводимых на банковские счета, к которым мошенники могут получать доступ, украв конфиденциальные данные, используя такие методики, как фишинг.

Затем "дроп" должен отправить эти деньги, за вычетом своей комиссии, на определенные адреса, указанные мошенниками.

По словам Луиса Корронса, директора лаборатории PandaLabs: "Эти мошенники ищут не только человека для отмывания денег, но им также нужен ‘козел отпущения’, который подвергнется преследованию властей, когда владелец банковского счета, очищенного злоумышленниками поймет, что произошло. В этом случае, минимум, что может потребовать банк – это вернуть все украденные деньги, не считая возможного судебного преследования, которое может закончится даже тюремным заключением".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Телеком в Европе и Украине: время для новых стратегий
Обороты телекоммуникационных рынков в странах Центральной и Восточной Европы в 2009 году снизились, но незначительно, если считать в местных валютах.
Владимир Крюков, Ubuntu: "Живая конкуренция вызывает более быстрое развитие платформы"
Менеджер по по работе с OEM-партнерами Canonical рассказывает о конкуренции Linux-платформ с Windows 7, продвижении Ubuntu и приглашает к сотрудничеству украинских программистов.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
XFX HD 4770: "любитель виражей"
Модель среднего уровня изготовлена на основе 40 нм энергосберегающего техпроцесса. По словам энтузиастов, эта "железка" без проблем способна справиться со средними по "тяжести" графическими приложениям и даже мощными играми.
Pentax Optio WS80: пыле- и влагозащищенная камера
Новинка обладает классом водозащиты IPX 8. С ней можно снимать на глубине до полутора метров не менее чем 2 часа. Фотокамера также отлично защищена от проникновения внутрь пыли и грязи.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Решение по доменной зоне .xxx отложено до осени 2010 года Решение по доменной зоне .xxx отложено до осени 2010 года
12 марта 2010, 18:29
На проходящей на этой неделе в кенийском Найроби встрече совета управляющих ICANN было решено отложить рассмотрение вопроса о вводе в эксплуатацию доменной зоны .xxx
Рабочая группа Mariposa подсчитала количество жертв массовой бот-сети Mariposa Рабочая группа Mariposa подсчитала количество жертв массовой бот-сети Mariposa
12 марта 2010, 14:53
Массовая бот-сеть Mariposa заразила 13 миллионов пользователей в 31 901 городе из 190 стран мира.
Выпущена бета-версия браузера Opera Mini 5 для платформы Android Выпущена бета-версия браузера Opera Mini 5 для платформы Android
12 марта 2010, 13:26
Браузер Opera Mini 5 beta работает на всех версиях платформы Android, обеспечивая повышенную скорость загрузки данных и оптимизируя затраты на мобильный Интернет.
Яндекс изучил запросы к поиску, заданные в виде вопросов Яндекс изучил запросы к поиску, заданные в виде вопросов
12 марта 2010, 11:49
Ежедневно пользователи задают Яндексу около 100 миллионов запросов. Примерно 3 миллиона из них сформулированы как вопрос — то есть содержат вопросительное слово.
В телефонах Motorola появится поисковый сервис Bing В телефонах Motorola появится поисковый сервис Bing
12 марта 2010, 9:52
Партнеры заявили, что с 1 квартала в "гуглофонах" Motorola появляется поисковый сервис Bing.
Яндекс предоставил статистику по украинскому Твиттеру Яндекс предоставил статистику по украинскому Твиттеру
11 марта 2010, 16:27
По данным сервиса "Поиск по блогам" Яндекса, за полгода украинский Твиттер вырос в 2 раза.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com