ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Microsoft продала 20 миллионов копий Windows Vista

28 марта 2007, 10:09

Компания Майкрософт опубликовала отчет о продажах Windows Vista, сообщает Lenta. Из отчета следует, что в период с 30 января по 28 февраля 2007 года было продано 20 миллионов копий операционной системы. Для сравнения: в 2001 году было продано 17 миллионов копий Windows XP за два месяца после выпуска.

С конца октября 2006 года производители персональных компьютеров предоставляли покупателям возможность бесплатной или льготной замены операционной системы на Vista. Количество копий, проданных Microsoft, включает эти льготные лицензии. Также в отчете компании учтены дистрибутивы, заказанные производителями для предустановки на компьютеры, коробочные версии операционной системы, приобретенные пользователями в магазинах и копии Vista, скачанные через интернет-магазин Microsoft.

Вице-президент исследовательской компании Gartner Майкл Сильвер считает, что отчет Microsoft не отражает реальной картины продаж новой операционной системы. По данным исследования Gartner, в период с 30 января по 28 февраля 2007 года производители продали от 12 до 15 миллионов персональных компьютеров с предустановленной Windows XP Home. "Если к каждому из проданных компьютеров прилагалась возможность льготного или бесплатного обновления, количество проданных Windows Vista на деле не такое впечатляющее, как может показаться на первый взгляд," - заявил Сильвер.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.0000 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
"Датагруп" подбила итоги полугодия "Датагруп" подбила итоги полугодия
5 сентября 2008, 12:01
"Датагруп" по-прежнему является лидером на рынке профессиональной передачи данных для корпоративных клиентов в Украине, считают в компании.
Акции LG Electronics опустились до 4-летнего минимума Акции LG Electronics опустились до 4-летнего минимума
1 сентября 2008, 12:46
Инвесторы опасаются серьезного падения продаж компании во втором полугодии из-за глобального экономического спада.
Прибыль China Mobile за первое полугодие 2008 года снизилась Прибыль China Mobile за первое полугодие 2008 года снизилась
1 сентября 2008, 9:41
Прибыль China Mobile за первое полугодие 2008 года снизилась на 8,2%
Убытки компании Novell продолжают расти Убытки компании Novell продолжают расти
29 августа 2008, 19:46
Убытки Novell в третьем квартале выросли более чем в 4 раза.
Acer первое полугодие 2008 года заработал 8 млрд. долл. Acer первое полугодие 2008 года заработал 8 млрд. долл.
29 августа 2008, 14:04
Корпорация Acer объявила предварительные результаты за первую половину 2008 года. Консолидированный доход составил 252,17 млрд. тайваньских долларов (8,14 млрд. долларов США) с показателем ежегодного прироста 31%.
Чистая прибыль Dell снизилась на 17% Чистая прибыль Dell снизилась на 17%
29 августа 2008, 11:23
Чистая прибыль производителя компьютеров Dell во II квартале 2008-2009 сократилась на 17%


Последние новости:
6 сентября 2008, 16:03
Mustek на выставке IFA



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com