29 августа 2007, 18:13

Nokia хочет "воскресить" N-Gage

Даже несмотря на некоторые существенные неудачи с игровым телефоном N-Gage, компания Nokia и впредь не желает отправлять бренд "на пенсию".

На этой неделе финны собираются представить многопользовательский игровой сервис для популярных смартфонов.

Производители продумали множество возможностей для сервиса N-Gage. Теперь абоненты смогут не только запускать игры и устраивать многопользовательские сражения, но и загружать демоверсии, принимать участие в турнирах и приобретать более современные новинки. По мнению представителей Nokia, сегодня мобильные телефоны являются идеальными платформами для активного гейминга, так как обладают хорошими графическими и сетевыми возможностями.

Интерес Nokia к портативным играм легко объясним. По оценкам экспертов, к 2010 году этот сегмент рынка интерактивных развлечений увеличится до $8 млрд. Компания не собирается вновь рисковать с выпуском новой платформы, а вместо этого будет эксплуатировать уже существующие продукты и выпускать игры под них в рамках виртуальной сери N-Gage. При воскрешении N-Gage дизайнеры уделяли внимание многопользовательским аспектам, а точнее системе идентификации и фильтрации оппонентов, пишет Украинский мобильный портал.

Оцените новость:
  • 4 оценки