ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Рабочие станции Sun на базе Core 2 Quad

24 октября 2007, 13:20

Компания Sun сообщает о выпуске новых высокопроизводительных рабочих станций на базе четырехъядерных процессоров Core 2 Quad – однопроцессорных систем Ultra 24. Компьютеры Sun базируются на платформе Garlow, которая предполагает использование следующих моделей микрочипов Q6600, Q6700 и QX6850, работающих на частоте от 2,4 ГГц; а также двухъядерных решений E4400, E6750 и E6850, функционирующих на частоте 2,0 ГГц – 3,0 ГГц.

Основная конфигурация рабочих станций Ultra 24 с процессором E4400 предполагает установку до 512 Мб оперативной памяти, жесткого диска объемом 250 Гб с интерфейсом SATA и графического ускорителя NVIDIA NVS290. Представленная выше конфигурация оценена производителем в $995. Для более требовательных клиентов компания предлагает систему на базе процессоров E6850, в случае которых используется более мощная видеокарта FX1700, но при этом вдвое повышается и стоимость системы – до $1835. Наиболее дорогой является вариант рабочей станции, оснащенной четырехъядерным процессором QX6850, оперативной памятью объемом 2 Гб, жестким диском объемом 250 Гб и графическим ускорителем NVS290 – установленная цена составляет $2335. Разумеется, в случае необходимости производитель может предложить и более производительные рабочие станции, однако значительно возрастает и стоимость Sun Ultra 24.

Все поставляемые компьютеры поддерживают работу с операционными системами Solaris 10, Windows Vista Ultimate (32-бит/64-бит), Windows XP Professional (32-бит/64-бит), Windows Server 2003 (32-бит/64-бит), Red Hat Enterprise Linux, Suse Linux Enterprise Server 9 или Suse Linux Enterprise Desktop 10.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Интеграторы предлагают снизить расходы
В условиях кризиса компании могут остаться наплаву, сократив расходы на оборудование благодаря оптимизации ИТ-процессов и аутсорсингу.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
В третьем квартале возросли продажи серверов, но вендоры жалуются на падение доходов В третьем квартале возросли продажи серверов, но вендоры жалуются на падение доходов
2 декабря 2008, 16:05
Агентство Gartner опубликовало отчет, согласно которому поставки серверов в третьем квартале выросли, хотя доходы от их продаж уменьшились.
Smart Work Centre создан в Амстердаме Smart Work Centre создан в Амстердаме
2 декабря 2008, 15:11
Cisco анонсировала новый метод применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в развитии городов, способствующий экономическому росту, повышению качества жизни и решению проблем, связанных с изменениями климата.
МУК помогает бороться с кризисом при помощи Avocent МУК помогает бороться с кризисом при помощи Avocent
26 ноября 2008, 19:16
В условиях финансового кризиса многие компании так или иначе задумываются об оптимизации затрат на поддержку ИТ-инфраструктуры.
Qnap провела установку сетевой системы видеонаблюдения в Тайваньском Центральном Военном Госпитале Qnap провела установку сетевой системы видеонаблюдения в Тайваньском Центральном Военном Госпитале
25 ноября 2008, 17:56
Производитель решений для слежения QNAP Security объявил о вводе в эксплуатацию сетевого цифрового устройства видеозаписи VioGate и сетевого устройства видеозаписи VioStor.
LG представляет первый широкоформатный ЖК Full HD монитор W2261V c соотношением сторон 16:9 LG представляет первый широкоформатный ЖК Full HD монитор W2261V c соотношением сторон 16:9
25 ноября 2008, 17:26
Компания LG Electronics, лидер на рынке плоскопанельных дисплеев, выпустила первый Full HD ЖК монитор W2261V с соотношением сторон 16:9.
Операторы расширяют возможности с помощью маршрутизаторов Cisco ISR Операторы расширяют возможности с помощью маршрутизаторов Cisco ISR
25 ноября 2008, 10:14
Поставщики управляемых услуг из разных стран мира все шире используют платформу Cisco Empowered Branch на базе маршрутизаторов Cisco ISR


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com