ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 29 июля 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Digital Cowboy выпустила ручку с видеокамерой и флэш-памятью

25 апреля 2008, 17:16

Японская компания Digital Cowboy выпустила шариковую ручку, оснащенную видеокамерой и флеш-памятью, сообщает TechRadar. В верхней части устройства, чуть выше клипсы для крепления ручки к карману пиджака, расположено окошко видеокамеры. Его диаметр равен одному миллиметру. Здесь же размещен микрофон.

Внутри ручки находится флешка. Ее можно подключить к компьютеру через USB-порт, чтобы скачать отснятый материал. Объем памяти равен двум гигабайтам. Аккумулятор DVR-ВР заряжается при USB-подключении.

Устройство записывает видео в формате AVI при разрешении 352х288 пикселей со скоростью 15 кадров в секунду. Длина DVR-BP - 150 миллиметров, ширина - 15. Устройство весит 30 граммов. Когда шпионские возможности DVR-ВР не востребованы, устройство можно использовать как обычную шариковую ручку. Стоит DVR-ВР около $175.

Digital Cowboy известна выпуском неординарных изделий. Компания создала, например, такие устройства, как непромокаемый плеер, подставка, охлаждающая ноутбуки, веб-камера ночного видения и веб-камера с семикратным зумом, сообщает Лента.ru.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.8333 (оценок: 6). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Web 2.0 - черви активизировались
В 2010 году активно распространялись черви, использующие социальные сети и другие ресурсы Web 2.0. Среди стран-источников вирусов лидируют Китай, Россия и Бразилия, по спаму - США
Оксана Веселова, ВОЛЯ: "Телезритель становится более избирательным"
Руководитель службы по работе с каналами компании "Воля" считает, что с развитием цифрового телевидения конкуренция среди тематических каналов будет расти и выиграют каналы, сочетающие оригинальную концепцию и качественный контент
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Cooler Master Hyper 212 Plus: "башенный холодильник"
Среди достоинств этого процессорного кулера стоит отметить высокую степень передачи тепла от трубок к ребрам радиатора, удобство установки, высокую эффективность работы плюс совместимость со всеми современными платформами.
Самые необычные фотоаппараты мира
Фотоаппараты на снимках ниже – это не концепты, а "живые" модели, созданные творцами IT индустрии.Модели наверняка понравятся коллекционерам, а также почитателям подобного рода диковинок.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Первый Android смартфон T-Mobile G1 перестали выпускать и продавать Первый Android смартфон T-Mobile G1 перестали выпускать и продавать
29 июля 2010, 6:27
Смартфон T-Mobile G1, который стал первой на рынке моделью на основе новой ОС Android, уходит в прошлое.
Panasonic HM-TA1 и HDC-SDX1: карманные HD-видеокамеры Panasonic HM-TA1 и HDC-SDX1: карманные HD-видеокамеры
29 июля 2010, 1:32
Кроме первой любительской 3D-видеокамеры, Panasonic показал две недорогие новинки: HM-TA1 и HDC-SDX1.
V-Swing – камкордер для игроков в гольф V-Swing – камкордер для игроков в гольф
28 июля 2010, 14:53
Для гольфа разрабатываются все новые и новые устройства, призванные помочь игрокам, и одной из таких новинок стал камкордер V-Swing.
Panasonic предлагает первые сменные 3D-линзы Panasonic предлагает первые сменные 3D-линзы
28 июля 2010, 12:26
Panasonic предлагает первый на рынке сменный объектив из 3D-линз для своей камеры Lumix G Micro System.
Lumigon выпустит свой первый смартфон 20 октября Lumigon выпустит свой первый смартфон 20 октября
28 июля 2010, 11:20
Специалисты Lumigon разработали современный стильный смартфон, и в компании обещают выпустить его уже к 20 октября.
Телефон Acer Stream на Android 2.1 выйдет в начале августа Телефон Acer Stream на Android 2.1 выйдет в начале августа
27 июля 2010, 12:52
Телефон Acer Stream, работающий под управлением ОС Android 2.1, должен выйти в начале августа.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com