ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 16 мая 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Обновление для Windows XP не работает с процессорами AMD

12 мая 2008, 9:34

Установка пакета обновлений Service Pack 3 для Windows XP вызывает ошибку, приводящую к постоянной перезагрузке компьютера.

Проблема касается только машин с процессором AMD.

Вскоре после начала распространения SP3 для Windows XP в службу технической поддержки Microsoft начали поступать жалобы от пользователей на некорректную работу компьютера после установки пакета обновлений. Во время перезагрузки, завершающей процесс установки SP3, компьютер проходил стадию проверки BIOS, обращался к загрузочному сектору и перезагружался вновь. Повторная перезагрузка, а также выключение компьютера, не исправили ситуацию.

Бывший менеджер по безопасности Microsoft Джеспер Йоханссон (Jesper Johansson) назвал в своем блоге две возможные причины данной проблемы.

Он предположил, что компания HP при первоначальной инсталляции операционной системы использовала один образ как для компьютеров на базе Intel, так и на базе AMD. Поэтому за управление питанием ПК на обеих платформах отвечает один файл intelppm.sys. Однако изначально он создан только для компьютеров с процессором Intel. За управление питанием машин с AMD отвечает amdk8.sys. В результате система определяет intelppm.sys в связке с процессором AMD как нештатную ситуацию и работает некорректно.

Вторая проблема связана с BIOS процессоров AMD. Как правило, она возникает при использовании материнской платы Asus A8N32-SLI Deluxe.

Для восстановления работоспособности компьютера в первом случае Йоханссон рекомендует просто отключить intelppm.sys. Во втором - подключить к компьютеру флэшку, и лишь после этого включать его.

Официальные комментарии Microsoft, относительно обнаруженных проблем, отсутствуют.

Пакет обновлений Service Pack 3 для Windows XP стал доступен сборщикам ПК 21 апреля. Потребители получили возможность скачать Service Pack 3 с серверов Microsoft 29 апреля. SP3 стал последним крупным обновлением операционной системы Windows XP, поддержка которой завершается 30 июня 2008 года. Он включает в себя все обновления, вышедшие после Service Pack 2, а также некоторое число новых возможностей, пишет LENTA

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.1429 (оценок: 7). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Мобильная связь содействует росту экономики
Отрасль мобильной связи создает от 4% до 6% ВВП, содействуя росту экономик развивающихся стран и стран с переходной экономикой, в том числе Украины
Дмитрий Латанский, Юг-Контракт: "Только 3% интернет-магазинов электроники приносят прибыль"
Руководитель отдела дистрибуции направления IТ-розница компании "Юг-Контракт" Дмитрий Латанский указывает на проблемы рынка потребительской электроники и сложности бизнеса интернет-магазинов
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LJ2ME: "мобильный связист"
Утилита LJ2ME является простейшим приложением, посредством которого возможно делать записи в блоге LiveJournal с мобильного телефона, поддерживающего одноименную технологию.
Sony Ericsson представил в Киеве новые мобильники
Компания Sony Ericsson представила в Киеве свои новинки, среди которых touch-смартфоны G700 и G900, новые музыкальные телефоны серии Walkman, а также C902 Cybershot

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
IBM открыла Центр инноваций в Украине IBM открыла Центр инноваций в Украине
27 марта 2008, 15:48
Основная задача центра - обеспечить возможность бизнес-партнерам получить необходимые знания для создания приложений и решений, способствующих быстрому выводу на рынок новых продуктов и услуг.
Компания Huawei представила первую в мире карту данных 3.5G с поддержкой мобильного телевидения Компания Huawei представила первую в мире карту данных 3.5G с поддержкой мобильного телевидения
12 марта 2008, 15:12
Компания Huawei Technologies представила E510, первую в мире карту данных 3.5G с поддержкой мобильного телевидения.
Microsoft продолжает "заливать" в автомобили Windows Microsoft продолжает "заливать" в автомобили Windows
20 февраля 2008, 14:33
Американская компания Microsoft намерена продолжить экспансию на рынке программ для автомобильной бортовой электроники и заключить договор с еще одним автомобильным производителем из США.
IBM отказывается открывать исходники OS/2 IBM отказывается открывать исходники OS/2
22 января 2008, 15:38
Поклонники системы получили очередной отказ на просьбу сделать OS/2 открытой
Sun покупает MySQL за миллиард! Sun покупает MySQL за миллиард!
17 января 2008, 10:33
Компания Sun Microsystems сообщила, что покупает MySQL AB, шведского производителя открытой СУБД, приблизительно за миллиард долларов
ИТ-предприятия предлагают Кабмину облегчить правила ИТ-предприятия предлагают Кабмину облегчить правила
16 января 2008, 12:47
АПИТУ предоставила предложения в проект программы Кабинета Министров Украины "Украинский прорыв: для людей, а не политиков"


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com