ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Двухъядерный процессор Intel Atom будет представлен 21 сентября

25 июля 2008, 14:26

Двухъядерный процессор Intel Atom будет представлен 21 сентября 2008 года, сообщает Fudzilla. Новый чип получит индекс 330 и будет стоить $43 при покупке партии из тысячи процессоров.

Intel Atom 330 будет работать с частотой 1,6 гигагерца, объем его кэш-памяти второго уровня составит один мегабайт. Частота системной шины процессора будет равна 533 мегагерцам.

Ранее сообщалось, что каждое ядро Intel Atom 330 будет обрабатывать два потока инструкций одновременно. Это позволит операционной системе воспринимать один физический процессор Atom 330 как четыре логических. Предполагаемое энергопотребление чипа не превысит восьми ватт.

В настоящее время Intel выпускает два процессора из семейства Atom - N270 и 230. Оба они одноядерные и работают с частотой 1,6 гигагерца. Объем их кэш-памяти равен 512 мегабайтам, частота системной шины - 533 мегагерца. Процессор Intel Atom N270 стоит $44 при покупке партии из тысячи чипов, 230 - $29. Производятся процессоры Intel Atom по 45-нанометровому технологическому процессу, напоминает Лента.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.2500 (оценок: 4). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Intel раскроет все секреты Atom тайваньской компании TSMC Intel раскроет все секреты Atom тайваньской компании TSMC
4 марта 2009, 9:53
Корпорация Intel планирует осуществить перенос ядер процессора Atom на технологическую платформу TSMC, чтобы расширить рынок устройств на базе однокристальных систем с этим процессором
Процессоры Intel Atom Z5 - для автомобилей и мобильных телефонов Процессоры Intel Atom Z5 - для автомобилей и мобильных телефонов
3 марта 2009, 15:07
2 марта корпорация Intel объявила о выпуске четырех новых процессоров и двух новых системных контроллеров-концентраторов, которые предназначены для использования во встраиваемых решениях.
В Мюнхене скоро начнет работу новый научно-исследовательский центр Intel Open Lab В Мюнхене скоро начнет работу новый научно-исследовательский центр Intel Open Lab
27 февраля 2009, 16:22
Корпорация Intel откроет в начале марта научно-исследовательский центр Intel Open Lab в Мюнхене (Германия).
Intel и Huawei создают лабораторию по тестированию WiMAX Intel и Huawei создают лабораторию по тестированию WiMAX
12 февраля 2009, 13:55
Китайская компания Huawei Technologies и корпорация Intel объявили о начале работы новой лаборатории по тестированию устройств WiMAX на совместимость. Лаборатория располагается в столице Китая - Пекине.
Intel демонстрирует рабочую версию 32-нм процессора Westmere Intel демонстрирует рабочую версию 32-нм процессора Westmere
11 февраля 2009, 15:14
Intel намеревается запустить в 4 квартале 2009 года производство процессоров для мобильных и настольных систем Westmere, выполненных по нормам 32-нм техпроцесса.
Intel инвестирует $7 млрд. во внедрение 32-нм технологий Intel инвестирует $7 млрд. во внедрение 32-нм технологий
11 февраля 2009, 13:11
Президент и исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини сообщил, что в течение следующих двух лет корпорация инвестирует 7 млрд. долларов в модернизацию существующих предприятий на территории США.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com