21 августа 2008, 13:48

Новая версия бесплатного браузера Opera 9.52

Вышла новая версия браузера Opera, пишет 3dnews.ru. Этот релиз исправляет множество ошибок и повышает стабильность работы программы, поэтому рекомендуется для установки всем пользователям. В частности, внесены некоторые улучшения в интерфейс, закрыты потенциальные уязвимости в системе безопасности, исправлены ошибки в почте, ошибки, возникающие при просмотре онлайнового видео и открытии файлов PDF.

Среди нововведений версии 9.5 можно отметить сервис Opera Link, который обеспечивает синхронизацию закладок и сайтов Speed Dial между версией Opera для рабочего стола и Opera Mini для мобильных телефонов. Много внимания было уделено встроенному приложению для чтения почты. Opera Mail работает быстрее и использует меньше памяти. Также были решены проблемы с зависанием программы при проверке почты и получении новостей. Кроме этого, улучшена работа с несколькими аккаунтами, добавлена поддержка отображения почтового ящика в иерархическом виде, улучшена обработка черновиков. Улучшен и интерфейс панели Mail.

opera_logo

В релизе 9.5 также представлена новая система защиты от онлайнового мошенничества, и эта защита впервые включена по умолчанию. Модуль для защиты пользователей от онлайнового мошенничества в новой Opera 9.5 объединяет собственные разработки Opera Software и технологии от компании HauteSecure, которая занимается разработкой средств для обеспечения безопасности в интернете. Благодаря наличию этой технологии, новая Opera следит за тем, чтобы пользователь случайно не скачал посредством браузера вредоносную программу, которая могла бы украсть его личные данные.

Также Opera 9.5 обеспечивает поддержку сертификатов Extended Validation (EV) SSL. Стоит также отметить функцию быстрого поиска, при помощи которой можно быстро найти одну из просмотренных страниц, введя слова, которые на ней встречаются.

Скачать новую версию браузера можно тут.

Оцените новость:
  • 62 оценки