24 августа 2008, 18:23

Huawei построит первую в Китае сеть передачи 40G для China Telecom

Компания Huawei Technologies была выбрана China Telecom для выполнения проекта по построению первой в Китае сети передачи 40G WDM между Шанхаем и Уси.

Условия контракта предполагают, что Huawei поставит оператору решение для создания 80 спектральных каналов сверхвысокой пропускной способности 40G. Основной целью реализации данного проекта является удовлетворение растущих требований China Telecom в сфере передачи информации и создания оптимальных условий для предоставления широкополосных услуг.

Решения 40G Huawei развернуты в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Они сочетают в себе лучшие технологические наработки в отрасли, и готовы к применению по различным сценариям. Наличие функции SuperDRZ позволяет осуществлять сверхдальнюю передачу данных на расстояние до 1500 километров без необходимости регенерации, что снижает инвестиционные затраты. Решение Huawei 40G также использует уникальную технологию расширения С-канала, за счет которой возможно повысить пропускную способность оптоволоконной линии более чем на 20%. Этот функционал позволяет системе DWDM достичь наилучшего показателя пропускной способности в отрасли 3,84T.

Оцените новость:
  • 3 оценки