20 ноября 2009, 16:26

Toshiba создаст в Китае СП по сборке микросхем

20 ноября Toshiba объявила о своих планах создать в Китае в г. Уси, провинция Цзянсу, совместное предприятие с компанией Nantong Fujitsu Microelectronics, которое будет заниматься сборкой микросхем и их последующим тестированием.

Японская компания намерена сосредоточить свой бизнес, связанный с интегральными схемами, на производстве кремниевых пластин для чипов. А последующая сборка будет отдана на аутсорсинг. С этой целью Toshiba недавно открыла совместное предприятие у себя в Японии. Подобную стратегию компания собирается реализовать и в Китае. Китайский филиал компании Toshiba Semiconductor (в г. Уси, провинция Цзянсу) будет отдавать свою продукцию на сборку совместному предприятию, организованному Toshiba и NFME.

NFME и Toshiba подпишут соответствующее соглашение в январе 2010, и уже в апреле следующего года создадут совместное предприятие. Toshiba будет владеть 80% акций, NFME получит оставшиеся 20%. Уровень капитализации нового СП составит $11,25 млн.

Компания Nantong Fujitsu Microelectronics (NFME) сама представляет собой СП, главными собственниками которого являются китайская Nantong Huada Microelectronics и японская Fujitsu. NFME находится в Китае и занимается сборкой интегральных схем.

Оцените новость:
  • 0 оценок