7 октября 2008, 12:54

Sonnet анонсировала беспроводную карту Aria Extreme N PCI 802.11n

Компания Sonnet Technologies недавно выпустила беспроводную карту Aria Extreme N PCI 802.11n, предназначенную для компьютеров Power Mac G4 и G5, а также настольных ПК с ОС Windows. Новый продукт имеет три 2TX/3RX антенны, при этом карта обратно совместима с маршрутизаторами 802.11b и 802.11g. Устройство можно подключать к любому ПК с Windows через специальный слот для карт PCI либо PCI-X, карта поддерживает протоколы для обеспечения безопасности WEP, WPA иWPA2, при этом, шифрование данных, передаваемых по сети, осуществляется стандартами AES и TKIP.

Новая беспроводная карта обеспечивает вдвое больший диапазон для беспроводного соединения, при этом его скорость почти в 2,5 раза выше, чем у сети скоростного стандарта 802.11g. Устройство работает с базовыми станциями AirPort Extreme и AirPort Express и соответствующими беспроводными хабами.
PCI карта Aria Extreme N совместима с Mac OS 10.4 и новейшими версиями, предустановленными в компьютерах Power Mac G5 и Power Mac G4, за исключением модели Cube. Также адаптер может работать с ПК под управлением Windows XP SP2 или Vista. Стоимость беспроводной сетевой карты Aria Extreme N составляет $100.

Оцените новость:
  • 1 оценка