ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 8 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

ASUS выпустит $200 нетбук Eee PC в 2009 году

3 ноября 2008, 13:20

Президент ASUS Джерри Шен во время своего доклада, касающегося финансовых квартальных и годовых показателей, объявил, что в следующем году его компания планирует выпустить нетбуки Eee PC, которые будут стоить $200. Также Шен ожидает, что цены на 7- и 8,9-дюймовые модели Eee PC будут снижены, а со временем данные модификации и вовсе будут вытеснены10-дюймовыми нетбуками. При этом никакой привязки к временным рамкам президент ASUS не сделал, так что непонятно, когда же конкретно его прогнозы осуществятся, однако, обозреватели Electronista сомневаются, что нетбуки по цене $200 будут щеголять 10-дюймовыми дисплеями.

Стоит отметить, что этой осенью 8,9-дюймовый нетбук Eee PC 900A был выставлен на Best Buy по цене ниже $300, на сегодня это самый дешевый представитель линейки Eee PC.
Кроме того, президент ASUS раскрыл соотношение между Windows XP и Linux OS в проданных ПК. Операционная система от Microsoft устанавливалась на жесткие диски, тогда как Linux загружалась на SSD. Количество ПК с Windows XP превышало число решений с открытым ПО с соотношением 7 к 3.

Также Шен подчеркнул, что европейский рынок обеспечил 53% в доходе ASUS от продаж компьютерной техники в третьем квартале, доля азиатско-тихоокеанского региона составила 36%.
Что касается прибылей, ASUS недавно сообщил о 13%-ном росте относительно прошлого квартала, вместе с тем, если сравнить с показателями годичной давности, прибыль тайваньской компании снизилась на 14,2%.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
ASUS P565: "самый ловкий"
Коммуникатор ASUS P565 стал самым мощным коммуникатором, выпущенным в 2008 году. В ближайшее время ожидайте детальный обзор устройства, а пока предлагаем вам несколько изображений внутренней начинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Creative уволила почти всех сотрудников Creative уволила почти всех сотрудников
5 января 2009, 14:07
Компания Creative Technology уволила 2700 сотрудников, то есть 87% от общей численности, поскольку в июне прошлого года в фирме числилось 3100 сотрудников.
ИТ-сектор в России откатывается на 5 лет назад ИТ-сектор в России откатывается на 5 лет назад
30 декабря 2008, 17:24
Настоящее, в котором оказалась вся российская экономика, не делает исключений и для таких отраслей, как ИТ-бизнес.
Samsung присматривается к сотрудникам TSMC Samsung присматривается к сотрудникам TSMC
28 декабря 2008, 11:47
Специалисты по найму персонала из Samsung Electronics присматриваются к талантам из числа сотрудников компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).
Мировые поставки Android-телефонов могут составить 5-8 млн. в 2009 году Мировые поставки Android-телефонов могут составить 5-8 млн. в 2009 году
26 декабря 2008, 17:24
У всех крупных вендоров сотовых телефонов в планах на 2009 г. намечен выпуск аппаратов на Android. В результате, продажи последних могут достигнуть 5-8 млн. в 2009 году. А это составит 4-7% от мирового рынка мобильников, полагает Digitimes Research
Аналитики не советуют увлекаться cloud computing Аналитики не советуют увлекаться cloud computing
22 декабря 2008, 16:22
Аналитики компании Ovum утверждают, что рынок распределенных и cloud-сервисов явно перегрет и опережает время.
Доход производителей полупроводников снизился на $12 млрд. Доход производителей полупроводников снизился на $12 млрд.
18 декабря 2008, 13:15
Согласно данным агентства Gartner, полупроводниковую индустрию ожидает снижение доходов в 2009 году.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com