19 февраля 2009, 10:05

Компания Huawei представила первое в мире унифицированное решение LTE

Компания Huawei Technologies продемонстрировала первое в мире унифицированное решение LTE с поддержкой дуплексной передачи с разделением по частоте и времени (FDD/TDD).

Новое унифицированное решение FDD/TDD LTE обеспечивает более эффективное использование ресурсов спектра и помогает операторам экономить на создании высококачественных мобильных широкополосных сетей.

В январе 2009г. компания Huawei подписала первый в мире контракт на развертывание сети LTE с компанией TeliaSonera, крупнейшим телекоммуникационным оператором в Скандинавии и странах Балтии. Кроме того, в 2008г. компания Huawei была выбрана компаниями Telus и Bell для реализации первой в Северной Америке сети HSPA, ориентированной на стандарты LTE. К настоящему времени вклад компании Huawei в разработку LTE и эволюционирование системной архитектуры превысил более 2100 единиц; компании принадлежит 10% всех патентов в области LTE.

На Конгрессе Huawei также продемонстрировала расширенное решение SingleRAN, включающее три элемента (Uni-equipment, Uni-site и Uni-operation), позволяющее операторам развертывать и развивать свои сети.

С помощью Uni-equipment компании связи могут осуществить переход к многорежимным радиотехнологиям. Элемент Uni-site позволит снизить стоимость сети и сократить время, необходимое для ее развертывания и конструирования. А компонент Uni-operation поможет оптимизировать эксплуатацию сети и управление ресурсами на различных технологических системах.

Оцените новость:
  • 0 оценок