27 февраля 2009, 19:47

Концептуальный мультимедийный проигрыватель HD Media Player

То, что вы видите перед собой, не что иное, как концептуальный мультимедийный проигрыватель высокой четкости, разработанный Стивен Мок (Stephen Mok). Он пока безымянный, так как по-английски его имя звучит как HD Media Player.

Как вы уже заметили, при разработке HD Media Player автор черпал вдохновения из японского садового исскуства, поэтому устройство и его пульт управления выглядят как настоящие камушки в японских садах.

Стоит отметить, что HD Media Player вбирает в себя последние достижения в области высоких технологий. Его можно подключить к любому телевизору высокой четкости (HDTV) или к акустической системе для воспроизведения видео- или аудио материалов, которые хранятся на его жёстком диске. Кроме того, устройство еще обладает встроенным модулем Wi-Fi, который позволяет подключить его к компьютеру через беспроводное соединение, пишет DigitalMedia .

По дизайну HD Media Player идеально подойдет к любому интерьеру, и если поставите его рядом с телевизором, у вас наверняка возникнет такое ощущение, что вы где-то далеко на Дальнем Востоке в каком-то японском саду. Как вы уже заметили, у этого устройства все клавиши хорошо спрятаны от постороннего взгляда, и на корпусе только небольшой дисплей, который отображает основные параметры системы и её статус.

Оцените новость:
  • 3 оценки