5 октября 2009, 12:06

Telenor и Altimo сливают "Киевстар" и Beeline

Telenor Group и компания Altimo достигли соглашения об объединении совместных активов – пакетов акций ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M." с созданием одного из крупнейших операторов сотовой связи на развивающихся рынках.

Сторонами достигнуто соглашение об объединении принадлежащих им пакетов акций ОАО "Вымпел-Коммуникации" и ЗАО "Киевстар G.S.M." с созданием нового совместного оператора сотовой связи – компании VimpelCom Ltd. ("ВымпелКом Лтд."), оказывающей качественные интегрированные услуги сотовой связи в России, Украине и других странах СНГ, а также в Грузии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе. Компания будет развивать свою деятельность и на других быстро развивающихся рынках Европы, Азии и Африки, становясь одним из ведущих игроков отрасли в мире.

Компания "ВымпелКом Лтд." зарегистрирована на Бермудских островах, штаб-квартира расположится в Нидерландах, а сама она пройдет листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Стороны также договорились о приостановлении всех находящихся в производстве дел по спорам между ними и о принятии мер для отзыва исков или урегулирования споров до совершения сделки. Согласованная структура управления компанией "ВымпелКом Лтд." направлена на то, чтобы значительно снизить возможность новых споров между акционерами.

Читайте подробнее в готовящейся статье.

Оцените новость:
  • 10 оценок