ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 29 июля 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Samsung продемонстрировала 10,1-дюймовый цветной дисплей на основе "электронных чернил"

30 октября 2009, 14:53

Компания Samsung на выставке FPD International в Японии представила свою важную разработку - 10,1-дюймовый цветной дисплей из электронной бумаги.

Дисплей получился ультратонким благодаря особой стеклянной подложке (TFT) – всего 0,7 мм. Но такое решение делает его жестким, в отличие от современных пластиковых вариантов. Цветной фильтр и электронная бумага в устройстве будут от E-Ink.

Разрешение дисплея - 450x600 точек, а контрастность составляет 10:1. Уровень светоотражения – 12%, он покрывает 7% цветов из цветовой гаммы NTSC.

Производитель пока не сообщает, в каких именно устройствах будет применена новая разработка (само собой, кроме электронных книг). Коммерциализация ее пройдет в течение года-двух.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Web 2.0 - черви активизировались
В 2010 году активно распространялись черви, использующие социальные сети и другие ресурсы Web 2.0. Среди стран-источников вирусов лидируют Китай, Россия и Бразилия, по спаму - США
Оксана Веселова, ВОЛЯ: "Телезритель становится более избирательным"
Руководитель службы по работе с каналами компании "Воля" считает, что с развитием цифрового телевидения конкуренция среди тематических каналов будет расти и выиграют каналы, сочетающие оригинальную концепцию и качественный контент
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Cooler Master Hyper 212 Plus: "башенный холодильник"
Среди достоинств этого процессорного кулера стоит отметить высокую степень передачи тепла от трубок к ребрам радиатора, удобство установки, высокую эффективность работы плюс совместимость со всеми современными платформами.
Самые необычные фотоаппараты мира
Фотоаппараты на снимках ниже – это не концепты, а "живые" модели, созданные творцами IT индустрии.Модели наверняка понравятся коллекционерам, а также почитателям подобного рода диковинок.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Выпущена видеокарта NVIDIA Quadro на архитектуре Fermi Выпущена видеокарта NVIDIA Quadro на архитектуре Fermi
29 июля 2010, 16:27
NVIDIA выпустила новую видеокарту в серии Quadro, основанную на архитектуре Fermi.
Super Talent представляет UltraDrive MX SSD с интерфейсами SATA II и mini-USB Super Talent представляет UltraDrive MX SSD с интерфейсами SATA II и mini-USB
29 июля 2010, 11:19
Super Talent анонсировала выпуск твердотельного диска UltraDrive MX SSD с такой характерной особенностью, как расширенный интерфейс SATA II плюс mini-USB.
В Sharp разработан новый чип для мобильных устройств с двумя дисплеями В Sharp разработан новый чип для мобильных устройств с двумя дисплеями
28 июля 2010, 17:22
Sharp сообщила о разработке особого чипа, который способен контролировать сразу два дисплея мобильного устройства.
Micron анонсировала чипы памяти для платформы Intel Oak Trail Micron анонсировала чипы памяти для платформы Intel Oak Trail
28 июля 2010, 16:49
Micron Technology официально анонсировала выпуск модулей памяти DDR2 плотностью 2 Гбит, предназначенных для применения в системах Oak Trail.
Самая быстрая в мире память DDR3 4 ГБ Самая быстрая в мире память DDR3 4 ГБ
28 июля 2010, 9:53
Компания OCZ разработала, по ее утверждению, самый быстрый набор памяти на сегодня, 4 ГБ DDR3 RAM.
SanDisk выпустила самые маленькие USB-накопители SanDisk выпустила самые маленькие USB-накопители
28 июля 2010, 9:18
Компания показала компактный накопитель, размеры которого сопоставимы с размерами канцелярской скрепки или небольшой прищепки для бумаги.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com