21 января 2010, 14:51

СDMA Ukraine запустил 3G-Интернет в Севастополе

20 января 2010 г. стартовала коммерческая эксплуатация технологии EVDO в сети СDMA Ukraine в Севастополе.

Теперь, помимо голосовой связи, абонентам СDMA Ukraine в Севастополе предлагается высокоскоростной мобильный Интернет с возможностью приобрести компактный 3G-модем для компьютера и ноутбука всего за 1 гривну. Цены на услуги мобильного Интернета стартуют от 2 копеек за 1 МБ данных. Кроме того, клиент может выбрать тарифный пакет без обязательного объема услуг, и использовать мобильный Интернет по мере необходимости. Подключиться, а также протестировать услуги можно в Центре обслуживания клиентов СDMA Ukraine по адресу ул. Б. Морская, 44 (тел. (0692 93005), а также в дилерских магазинах.

Севастополь стал уже вторым городом, в котором с начала 2010 года заработала 3G-сеть от СDMA Ukraine. На прошлой неделе высокоскоростным мобильным интернетом смогли воспользоваться жители Винницы, а в ближайшее время данным городам присоединятся Николаевская, Херсонская, Черниговская и Ивано-Франковская области. Технология EVDO, которая используется в сети СDMA Ukraіne переводит услуги на качественно новый уровень, в частности, обеспечивает cкорость передачи данных до 3,1 Мбит/с. Абоненту это дает возможность использовать мобильный интернет для задач, требующих высокой скорости: просмотра видео в режиме онлайн, загрузки музыки, игр и фильмов.

 «Запуск 3G-сети в Севастополе крайне важен для нашей компании и жителей города, - комментирует Борис Данилов, директор по маркетингу и продажам СDMA Ukraine. – Наличие и доступность беспроводных коммуникаций способствует развитию региона и позволяет людям максимально быстро подключиться к Интернету, в том числе там, где традиционные провайдеры не предоставляют такой возможности. Мы работаем над  тем, чтобы в скором времени мобильный Интернет мог использоваться на всей территории полуострова и стал для его жителей и гостей полноценной альтернативой проводному подключению».

Оцените новость:
  • 1 оценка