29 января 2010, 9:56

Плата GIGABYTE на чипсете Intel Q57 с поддержкой Intel vPro

Компания GIGABYTE Technology анонсировала выпуск материнской платы GA-Q57M-S2H, основанной на передовом наборе микросхем Intel Q57 Express и рассчитанной на установку процессоров Intel Core i7/i5 в исполнении Socket LGA1156.

Новинка относится к решениям категории EuP Ready, снабжена фирменной энергосберегающей технологией Dynamic Energy Saver 2, наделена функциями Smart TPM и DualBIOS для обеспечения защиты пользовательских данных и повышения надёжности системы, а также поддерживает технологии Intel Active Management Technology, Intel Matrix Storage Technology и Intel vPro Technology.

Для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR3-1600+ предусмотрены четыре 240-контактных DIMM-слота, тогда как набор слотов расширения включает наличие двух PCI Express x16 и ещё пары PCI. Помимо всего прочего, в арсенале платформы присутствуют шесть портов SATA II, гигабитный Ethernet-контроллер, аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio, а также расположенные на задней панели порты HDMI, DVI, DisplayPort и D-Sub, отмечает 3DNews.  

В продажу описанный выше продукт поступит в первом квартале текущего года. О его предполагаемой цене пока никакой информации нет.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки