23 апреля 2010, 10:48

Центр управления и другие нововведения в Dr.Web для Linux версии 6.0

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – сообщает о выпуске Антивируса Dr.Web для Linux версии 6.0. Обновленный продукт располагает центром управления, включает в себя монитор фонового сканирования SpIDer Guard и поддерживает 64-битные версии ОС Linux.

Фактически, шестая версия Dr.Web для Linux – это совершенно новый продукт Dr.Web для защиты рабочих станций под управлением данной ОС. В его состав вошел новый компонент – монитор SpIDer Guard, который осуществляет проверку файлов на вирусы в реальном времени.

Быстрый доступ ко всем компонентам программы осуществляется через Центр управления.

В числе преимуществ продукта – графический инсталлятор, наличие единого управляемого карантина с возможностью восстановления подозрительных файлов и ограничения размеров их хранилища; возможность настройки расписаний периодической проверки системы; настраиваемые уведомления, в том числе и звуковые, менеджер лицензий.

Графический интерфейс программы с выходом новой версии полностью обновлен.

Пользователи старой версии продукта Антивирус Dr.Web для Linux (6 месяцев и более) имеют возможность перейти на использование нового продукта на льготных условиях – по цене лицензии продления, причем даже в том случае, если срок лицензии уже истек. Для этого необходимо приобрести лицензию продления на Антивирус Dr.Web для Linux на 1, 2 или 3 года. Оставшийся срок действия текущей лицензии будет добавлен к cроку новой лицензии и защитными функциями нового продукта можно будет начать пользоваться уже с момента регистрации серийного номера лицензии продления.

Оцените новость:
  • 1 оценка