5 мая 2010, 12:19

Доступна бета-версия программы для защиты смартфонов и КПК - ESET Mobile Security

Компания ESET объявляет о выходе бета-версии нового продукта для защиты мобильных устройств — ESET Mobile Security. Это антивирусное программное обеспечение предназначено для защиты смартфонов и КПК на базе операционных систем Windows Mobile и Symbian.  ESET Mobile Security обеспечивает надежную защиту данных от известных и ранее неизвестных угроз.

Новый продукт компании ESET обладает следующими преимуществами:

- Проактивная защита — уникальная технология, реализованная в  ESET Mobile Security, благодаря использованию методов расширенной эвристики позволяет защитить данные как от известных, так и ранее неизвестных угроз. ESET Mobile Security обеспечивает надежную защиту мобильных устройств на базе ОС Windows Mobile и Symbian.
- Карантин — позволяет разместить инфицированные или возможно инфицированные файлы в защищенном безопасном контейнере с возможностью дальнейшего их восстановления.
-  Расширенные функции сканирования — возможность сканирования и очистки интегрированных устройств памяти и съемных носителей информации.  Все файлы, входящие или исходящие со съемных носителей информации, проверяются на наличие угроз. Кроме того, возможен просмотр списка запущенных процессов.
- Автоматические обновления — обеспечивает эффективную защиту мобильных устройств от всех видов угроз. Пользователь может запланировать обновления: ежедневно, раз в неделю или раз в месяц.

Рассмотрим основные функции ESET Mobile Security:

- SMS и MMS Антиспам модуль — позволяет определить надежные контакты через настраиваемые черные и белые списки, или просто заблокировать неизвестные номера.
- Персональный брандмауер — совершает проверку всех входящих и исходящих сообщений согласно заданым правилам.
- Антивор модуль — предотвращает несанкционированный доступ к данным в случае потери или кражи мобильного устройства:
- удаленная очистка — в случае чрезвычайной ситуации удаляет все данные, включая контакты, сообщения и информацию со сменных носителей памяти с помощью простых команд SMS;
- SIM соответствие — позволяет определить список доверенных SIM карты и получать уведомления в случае несанкционированной замены SIM, в том числе номера телефонной карты, IMEI и IMSI
- Защита пароля — обеспечивает защиту мобильных устройств от несанкционированной деинсталяции антивирусного программного обеспечения или вмешательств в систему защиты от кражи.
- Аудит безопасности — проводит диагностику всех важных функций телефона, включая состояние батареи, свободное пространство на диске и запущенные процессы.
- Новые журналы регистрации и статистики — отображают все выполненные задачи сканирования, а также запланированные проверки системы.

Напоминаем, что ESET Mobile Security находится в бета-версии и не является окончательным вариантом продукта. Данная версия не содержит всех функций и возможностей, которые будут реализованы в финальном релизе.

Оцените новость:
  • 0 оценок