31 января 2011, 11:08

Nikon выпустит зеркалку со встроенным проектором

Интересные подробности о возможных планах Nikon стали известны из патента, полученного этим известным производителем фототехники в Японии.

Согласно этим сведениям, японская компания размышляет над идеей зеркальной камеры, в которую будет встроен компактный проектор. Таким образом, с помощью подобной DSLR камеры можно будет демонстрировать сделанные ею фотоснимки (а также, возможно, и видеоролики), не перенося их куда-либо и не используя дополнительного оборудования.

Как гласит описание патента, переведенное зарубежными коллегами, встроенный проектор сможет демонстрировать отснятые DSLR камерой изображения через окуляр электронного видоискателя. Однако на прилагаемом схематичном рисунке проецирование ведется непосредственно через объектив. Так или иначе, остается надеяться, что мы увидим зеркальную камеру Nikon со встроенным проектором уже в недалеком будущем. Тем более у Nikon уже есть некоторый опыт в этой сфере, достаточно вспомнить компактную фотокамеру Coolpix S1000pj и ее продолжение Coolpix S1100pj, представленное в прошлом году, пишет ferra.ru.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок