3 февраля 2011, 16:07

Indosat и Nokia Siemens Networks расширяют возможности мобильного интернета

Абоненты Indosat в ближайшее время смогут воспользоваться новыми, инновационными мобильными приложениями. Оператор недавно объявил о запуске своей новой программы Application Incubator Program ("инкубатор приложений"), призванной стимулировать и поддерживать создание сообществом разработчиков новых мобильных приложений. Nokia Siemens Networks обеспечивает поддержку этой программы, предоставив своею «облачную» платформу, позволяющую разработчикам использовать ресурсы телекоммуникационной сети Indosat для создания более привлекательных и эффективных приложений.

Облачная платформа телекоммуникационных ресурсов для разработки от Nokia Siemens Networks обеспечит разработчикам приложений легкий и недорогой доступ к сетевым ресурсам. Использование облачных технологий устраняет необходимость в крупных капиталовложениях, которые обычно требуются для платформ разработки. Кроме того, платформа телекоммуникационных ресурсов будет тесно интегрирована с уже установленной в Indosat инфраструктурой предоставления услуг (Service Delivery Framework, SDF) от Nokia Siemens Networks.

"Разработчики, создающие приложения для различных устройств, операционных систем и мобильного интернета, смогут воспользоваться функционалом обмена сообщениями и тарификации, а также информацией о местоположении, которой наша компания обладает как провайдер услуг, – заявил Стивен Хобс (Stephen Hobbs), директор по технологиям Indosat. – Площадка телекоммуникационных ресурсов от Nokia Siemens Networks позволяет создать рентабельную платформу разработки приложений, а также ускорить формирование активного сообщества разработчиков".

Благодаря внедрению этой платформы, Indosat даст защищенный доступ разработчикам к своим сетевым интерфейсам прикладного программирования (API), используя лучшие механизмы управления безопасностью и средства контроля. Разработчики смогут упростить процесс получения прибыли от своих приложений за счет возможности их оплаты непосредственно со счета абонента (контрактного или с предоплатой). Это особенно привлекательно для рынков, на которых кредитные и дебетовые карты не получили пока широкого распространения.

"Предоставление передовых инструментов поможет Indosat привлечь большое число разработчиков, а также ускорить вывод на рынок новых приложений, – говорит Харальд Прейс (Harald Preiss), руководитель подразделения по работе с Indosat в Nokia Siemens Networks. – Этот проект позволит Indosat в будущем занять лидирующие позиции в области приложений и услуг, где в настоящее время преимущества имеют компании, работающие в сфере ИТ и Интернета".

Оцените новость:
  • 1 оценка