14 марта 2014, 21:16

Дайджест№17: любопытные факты о Galaxy S5 и стоимость Oppo Find 7

Почему Samsung S5 получился таким дорогим, и каковы причины столь раннего анонса флагмана? Сколько будет стоить новый Oppo Find 7? Какие особенности Nokia Lumia 630 и новая эра патентных воин Samsung и Apple. Обо всем этом далее.

Samsung представила Galaxy S5 "под давлением" iPhone 5s

Я более чем уверен в том, что столь ранний анонс нового флагманского Samsung Galaxy S5 оказался весьма неожиданным ходом со стороны южнокорейского производителя.



И вот на этой неделе стала понятна причина такого поступка Samsung. Оказывается, сделано это под своего рода "натиском" продаж смартфона iPhone 5s, и отсутствием новаций со своей стороны. Впрочем, по мнению некоторых аналитиков отрасли, существующая версия нового флагмана мало поможет Samsung "качнуть" притормозивший рынок. Да и, кроме того, не стоит забывать о том, что на подходе новый флагман HTC, а также модель от Oppo. Словом, как ни крути, но стоит ожидать стремительного развития сегмента смартфонов высшего ценового дивизиона.

В Сети появились пресс-фото смартфона Nokia Lumia 630

Похоже на то, что финская компания Nokia готовит анонс нового WP8-смартфона в стилистике недавно представленного Android-смартфона Nokia X. На этой неделе в Сети появилась пресс-фотография новинки, а также первые спецификации устройства.



Apple требует от Samsung $40 за каждое устройство

Компания Apple, очевидно, воодушевившись своей недавней победой над Samsung в суде, решила не останавливаться на достигнутом.



Теперь у яблочного производителя новые "аппетиты". На днях стало известно о новых требованиях последней к своему постоянному "патентному" врагу. Дело в том, что в Apple уже говорили ранее о том, что в некоторых смартфонах Samsung используются технологии, защищенные патентами Apple. И вот теперь последняя хочет получать лицензионные отчисления от южнокорейского производителя в размере $40 за каждое реализованное ним устройство. Что ж, окончательная точка в этом вопросе пока не поставлена, будем наблюдать.

Доступная версия Oppo Find 7 получит ценник в $569

В Китае стартовала рекламная кампания Full HD-версии смартфона Oppo Find 7. Вопреки всем ожиданиям ценник на эту трубку доступным сделать не получилось. Подробности здесь.



В смартфоне Galaxy S5 контента и сервисов на $600

Оказывается, достаточная дороговизна нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 объясняется довольно интересным ходом производителя. Подробнее по этой ссылке.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи