28 марта 2014, 17:27

Дайджест №19: презентация HTC One (M8) и подробности о 8,9-дюймовом планшете Nexus

Sony увеличивает стоимость своего нового флагмана Z2, Samsung готовит анонс Galaxy S5 Active, А еще сообщаем подробности о планшете Nexus 8,9 дюймов, о 8-ядерном HTC Desire 616 в красном цвете и других гаджетах.

Xperia Z2 подорожал в Европе

Весьма странное как по мне решение - "придавить" ажиотаж на новинку повышением стоимости аппарата. Еще как-то можно понять решение производителя не дарить каждому покупателю смартфона браслет Smart Band, как это было заявлено ранее. Но повышение цен - явно перебор, и говорит о том, что производителя мало заботят интересы потребителя!



Да, на данный момент есть некоторые проблемы с производством достаточного количества Z2, но, тем не менее, повышение стоимости грамотным решением уж точно не назовешь.

HTC готовит анонс 8,9-дюймового Nexus

Как-то неожиданно в Сети появилась информация об этой разработке. Конечно, ранее были сплетни о 8,9-дюймовом Nexus. Однако на то время казалось, что это очередная выдумка, которых в Сети много. И вот теперь сразу несколько авторитетных западных СМИ пишут, что такая разработка действительно ведется, но не на мощностях компании ASUS, а что очень интересно, тайваньской HTC. Да, как ни странно, но именно этот производитель станет аппаратным партнером Google в данном проекте.



Впрочем, любимый партнер компании Google тайваньская ASUS, как оказалось, также в стороне не останется. Но вот какая задача будет возложена на нее, сколько будет стоить 8,9-дюймовый Nexus и другие подробности читаем далее по ссылке.

Состоялся официальный анонс флагмана HTC One (M8)

Итак, компания HTC, как это и было обещано ранее, на этой неделе анонсировала свой новый флагманский смартфон HTC One (M8). Детальнее обо всех особенностях новинки мы писали здесь.



На мой взгляд, у этого аппарата все же есть предпосылки к хорошим продажам. Да, внешность не претерпела особых изменений. Тем не менее, зайдя к этому вопросу с другой стороны - перед нами все также узнаваемый дизайн, отличная сборка корпуса, в котором металл не просто для галочки плюс "железо" внутри. Да, на старте продаж ценник "кусается" - лучше всего немного подождать. Но ожидание, вне сомнения, стоит того.

HTC Desire 616 "засветился" в красном цвете корпуса

А вот буквально на днях в Сети появилось фото доступного 8-ядерного смартфона HTC Desire 616 в красном цвете корпуса.



Эту информацию опубликовал китайский регулятор TENAA, который также подтвердил некоторые спецификации грядущей новинки.

Samsung готовит анонс смартфона Galaxy S5 Active

Откровенно говоря, сам факт существования такого смартфона удивляет, ведь если кто не помнит, оригинальная версия флагмана S5 получила корпус, защищенный по стандарту IP67. Впрочем, блогер @evleaks уверяет, что эта версия флагмана получит более продвинутую защиту. Подробности далее по ссылке.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи