16 июня 2014, 21:28

Дайджест №30: анонс планшета Galaxy Tab S и Zenbook NX500 за 24 тыс. грн.

Анонс Sony Xperia ZL2 и планшета Samsung Galaxy Tab S, некоторые спецификации Note 4, а также информация о смартфоне Nokia McLaren, который получит поддержку управления жестами в стиле Kinect - все это и не только ключевые новости прошлой недели.

Состоялся анонс смартфона Sony Xperia ZL2

Компания Sony официально анонсировала смартфон Sony Xperia ZL2. Новинка позиционируется как тайваньская версия Sony Xperia ZL2 (SOL25), который, как помним, некоторое время назад был представлен японским оператором KDDI. Подробнее здесь.



ASUS представляет Zenbook NX500

Выполненная в тонком алюминиевом корпусе и оснащенная самыми современными компонентами, она, как и все модели серии Zenbook, обладает уникальным дизайном и великолепной производительностью. Отличительной особенностью NX500 является наличие 15,6-дюймого дисплея формата Ultra-HD со специальной пленкой на основе квантовых точек QDEF производства компании 3M. QDEF-пленка – инновационное решение, обеспечивающее беспрецедентную точность цветопередачи.



Появление ASUS Zenbook NX500 на украинском рынке ожидается в конце третьего квартала по цене от 24000 грн.

Samsung представляет планшет Galaxy Tab S

Компания Samsung Electronics представила Galaxy Tab S – самый тонкий и легкий на сегодняшний день планшет Samsung. Устройство оснащено экраном с технологией Super AMOLED и сочетает в себе самые передовые дисплейные технологии и полный набор премиального контента. Новый планшет Galaxy Tab S обладает улучшенными характеристиками, производительностью, а также элегантным, стильным и практичным корпусом. Детали, включая ценник, здесь.



Samsung Galaxy Note 4 - известны некоторые спецификации

На днях в Сети появилась информация о том, что европейская версия грядущей новинки получит чип Exynos 5433 с интегрированным модемом Intel XMM7260 Cat. 6. А вот пользователям Северной Америки, Кореи, Китая и Японии достанется версия аппарата на базе платформы Snapdragon 805. Другие подробности здесь.



Nokia McLaren получит поддержку управления жестами в стиле Kinect

Как известно, финский производитель в свое время несколько лет кряду работал над технологией 3D Touch.



Но, увы, эта разработка так и не была "обкатана" ни на одном смартфоне Nokia, а постепенно о ней попросту "забыли".

Однако на днях ресурс The Verge, ссылаясь на свои источники, сообщил о том, что новый владелец компании Nokia, американская Microsoft намерена "расконсервировать" разработку 3D Touch. Ожидается, что она будет реализована уже в следующем флагмане Nokia, модели, которая на сегодня известна как McLaren. Подробности далее по ссылке.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи