28 июня 2014, 7:39

Дайджест №32: релиз смартфона HTC Desire 516 и начало продаж PocketBook Aqua

Nokia X, X+ и XL не получит обновлений программной платформы, Android и WP 8.1 будут обладать возможностями удаленной блокировки гаджетов, HTC представит Desire 516, в Украине стартовали продажи PocketBook Aqua. Обо всем этом и не только далее.

Android и WP 8.1 получат возможность удаленной блокировки гаджетов

На этой неделе стало известно о том, что Google хочет включить в следующую версию ОС функцию Kill Switch, посредством которой владелец смартфона может удаленно заблокировать свой мобильный. Подобное обновление должно выйти и для WP 8.1. Подробности здесь.

Ридер PocketBook Aqua уже в продаже

Компания PocketBook сообщает о начале продаж первого в мире серийного водонепроницаемого и пылезащищённого ридера PocketBook Aqua. Цена новинки, а также данные об аксессуарах к ридеру здесь.



Готовится релиз смартфона HTC Desire 516

На территории Индии уже в обозримом будущем начнутся продажи смартфонов HTC Desire 516.



Модель представляет собой доступный 5-дюймовый смартфон с разрешением дисплея 540х960 точек, а также 4-ядерным процессором в основе. Кроме того, "на борту" 512 МБ/1ГБ оперативной памяти 4 ГБ встроенной пользовательской с возможностью расширения, а также 5 Мп камера, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, два слота для SIM-карт и аккумулятор ёмкостью 1950 мАч.

Обновлений для Nokia X, X+ и XL не будет


Многие пользователи смартфонов Nokia X, X+ и XL были уверены в том, что после анонса Nokia X2 они также получат соответствующее обновление для своих трубок.



Однако, похоже на то, что компания Microsoft "не разделяет" этого "оптимизма". На днях официальные лица софтверного гиганта подтвердили - Nokia X, X+ и XL не будут обновлены до последней версии платформы. Детали по ссылке.

"Умные" часы Moto 360 получили поддержку беспроводной зарядки Qi


Судя по документам регулятора FCC, одной из особенностей новинки окажется поддержка беспроводной зарядки Qi. Кстати, уже известно о существовании фирменного зарядного устройства под названием Motorola Wireless Charger.

Детали будут раскрыты на конференции Google I/O.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи