12 июля 2014, 22:51

Дайджест №34: смартфон под брендом Nokia by Microsoft и анонс iPhone 6 в Китае

Сроки релиза, а также стоимость iPhone 6 в Китае, первый смартфон под брендом Nokia by Microsoft, а также исчезновение HTC One M7, Sony Z Ultra и LG G Pad 8.3 из Google Play Store, очки виртуальной реальности от Samsung и др.

ZTE Nubia Z7 оказался мощнее LG G3 в тестере AnTuTu

В Сети появились первые результаты тестирования недавно представленного смартфона ZTE Nubia Z7. Так, в тестере AnTuTu аппарат набрал 34098 баллов, "обойдя" флагманский LG G3. Вместе с тем новый HTC One M8, а также Galaxy S5 оказались мощнее ТОПа ZTE. Подробнее по этой ссылке.



Samsung Gear VR - фото первых очков виртуальной реальности

По слухам, этот аппарат появится на рынке под именем Gear VR, а презентация его состоится совместно с анонсом планшетофоном Galaxy Note 4 на IFA 2014.



Samsung Gear VR полностью автономным не получился - используется модульная конструкция, при помощи которой аппарат можно подключить через порт USB 3.0 к гаджетам линейки Galaxy. По мнению экспертов, такой подход должен удешевить решение. Впрочем, как известно, южнокорейский производитель не любит устанавливать небольшую стоимость на свои инновационные разработки. Детали здесь.

HTC One M7, Sony Z Ultra и LG G Pad 8.3 больше нет на Google Play Store

Как известно, первыми смартфонами сторонних производителей, которые появились в магазине Google Play Store, стали Samsung Galaxy S4 и HTC One.



И, несмотря на то, что сегодня пользователи еще могут приобрести Samsung Galaxy S4 Google Edition, вместе с тем компания Google приняла решение прекратить продажи HTC One M7 Google Play edition.

Lumia 830 - первый смартфон под брендом Nokia by Microsoft


Несколько китайских СМИ опубликовали фотографию не представленного пока еще смартфона Lumia 830.



Интересным "нюансом" этого фото стала надпись Nokia by Microsoft. Скорее всего, речь идет о выводе нового бренда на рынок.

Известны сроки релиза, а также стоимость iPhone 6 в Китае

Несколько китайских СМИ опубликовало очередную порцию слухов касательно нового iPhone 6.



Так, согласно их данным, презентация новинки состоится 15 сентября, а в продаже на территории Китая аппарат появится через 10 дней после представления. Детальнее здесь.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи