12 сентября 2014, 17:18

Дайджест №43: презентованы iPhone 6 и первые "умные" часы Apple

Microsoft избавляется от Windows Phone, Apple презентовала новые iPhone и свои "умные" часы, известна дата релиза планшета Nexus 9 в розницу, уход Samsung с рынка ноутбуков и другие интересные новости.

Alcatel представила свой первый смартфон с 64-битным чипом в основе

Новинка получила название Alcatel POP 2 и работает под управлением операционной системы Windows Phone.



В основе чип Snapdragon 410 с процессором на 1,2 ГГц, а также графикой Adreno 306. Объем оперативной памяти 1 ГБ. Диагональ дисплея 4,5 дюйма, а разрешение 480х854 точки. Детальнее здесь.

Samsung Galaxy S5 Active начинает продаваться в Европе

В Сети ходят слухи о намерении компании Samsung начать продажи смартфона Galaxy S5 Active на территории Европы. Изначально трубка должна появиться здесь в серебристом и зеленом цветовых решениях корпуса. Стартовый ценник - 629 евро. Подробности по ссылке далее.



Эксперты говорят, что Samsung готовится уйти с рынка ноутбуков

Как известно, южнокорейская компания Samsung в этом году представила всего две новые модели ноутбуков - ATIV Book 9 и ATIV Book M. Именно это и дало повод экспертам усомниться в том, что данный производитель в дальнейшем останется в сегменте этих устройств. Детальнее далее.

Microsoft планирует "избавиться" от Windows Phone

Западные СМИ утверждают, что Microsoft упростит название своей мобильной версии ОС, "убрав" из него Phone. Таким образом, в конечном итоге обе операционные системы компании будут выпускаться под одним брендом - Windows. Но имеет ли подобное решение какой-либо смысл - вопрос пока риторический.



Стала известна дата релиза планшета Nexus 9 в розницу

Быть может, не все наши читатели в курсе, но на данный момент компания NVIDIA судится с Qualcomm и Samsung из-за патентов, связанных с графическими процессорами.



И вот в процессе судовой тяжбы "вспылил" один весьма любопытный документ, в котором изложена сфера использования чипа Tegra K1.Так вот в заключительной части его оговаривается, что в третьем квартале на рынке будет представлен новый планшет Nexus 9. Эксперты утверждают, что речь идет о конце этого месяца.

В США представлен смартфон Apple iPhone 6 Plus

Ключевым отличием этого аппарата от классического iPhone 6 стал 5,5-дюймовый дисплей с IPS LCD-матрицей в основе и Full HD - разрешением. Подробнее здесь.



"Умные" часы Apple Watch представлены официально


Новинка получила квадратный дисплей, поверх которого предусмотрено сапфировое стекло.



Известно, что на рынок Apple Watch попадут в версиях со стальным и алюминиевым корпусом. Кроме того, будет выпущена версия и "в золоте". Первые два варианта получат имя Watch Sport, а "золотая" версия аксессуара - Watch Edition. Другие подробности здесь.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи