29 сентября 2014, 18:15

Дайджест №45: себестоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus плюс анонс нового Vertu

Vertu готовит люксовый смартфон с неплохими спецификациями, известна себестоимость новых iPhone 6 и 6Plus, анонсирован BlackBerry Passport и известна ориентировочная дата выхода Android L для Galaxy S5 и Note 4.

Эти и некоторые другие новости в числе ключевых за прошедшую неделю.

Названа ориентировочная дата выхода Android L для Galaxy S5 и Note 4

Судя по последним данным, флагманский смартфон Galaxy S5 и планшетофон Note 4 смогут получить обновление Android L уже в конце ноября либо в начале декабря. Подробнее о грядущем обновлении здесь.

Panasonic Lumix Smart Camera CM1 - мощный смартфон с "продвинутой" камерой

Компания Panasonic анонсировала выход нового смартфона Lumix Smart Camera CM1. Отличительной чертой новинки является 20 Мп камера с диафрагмой f/2.8, 1-дюймовым сенсором, оптикой от Leica и способностью писать видео с разрешением 4K на скорости 15 кадров в секунду. Другие подробности по этой ссылке.

Vertu готовит люксовый смартфон с неплохими спецификациями

Американский регулятор FCC и китайский TENAA опубликовали информацию о новом люксовом смартфоне Vertu Aster. В основе аппарата мощный чип Snapdragon 800 с 4-ядерным процессором Krait, тактовая частота которого 2,3 ГГц. Интересными будут и другие спецификации. Детали здесь.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus - известна себестоимость новых смартфонов Apple

Эксперты агентства HIS подсчитали, во сколько Apple обошелся выпуск одного смартфона iPhone 6 и его 5,5-дюймового "собрата".

Состоялся анонс смартфона BlackBerry Passport

Канадский производитель, компания BlackBerry официально представила свой новый смартфон BlackBerry Passport, оснащенный квадратным дисплеем.

Модуль NFC в новых iPhone 6 способен работать только с Apple Pay

Как известно, одной из интересных особенностей новых смартфонов Apple стал именно модуль NFC "на борту".

Тем не менее, на данный момент этим модулем можно будет воспользоваться только в дуэте с сервисом Apple Pay. Будет ли расширена функциональность NFC в новых "яблокофонах", пока не сообщается.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи