25 октября 2014, 21:23

Дайджест №49: 100-долларовый смартфон с Android 5.0 и умные часы ASUS

Дата анонса "умных" часов ASUS, флагман Philips с 2K-дисплеем, Microsoft отказалась от бренда Nokia, а индийская Xolo анонсировала 100-долларовый смартфон, который работает под управлением Android 5.0 – обо всем этом очередной выпуск.

Компания Apple официально анонсировала планшет iPad Air 2

Новинка обладает толщиной корпуса 6,1 мм, и на сегодня является самым тонким планшетом в мире.



В основе чип Apple A8X, созданный специально для применения в планшетах Apple. Согласно официальным данным, его вычислительный процессор на 40% мощнее оригинального А8, а графика в 2,5 раза производительнее А7. Подробнее по этой ссылке.

Xolo представила 100-долларовый смарфон с Android 5.0 и 4-ядерным процессором

Индийская компания Xolo анонсировала довольно недорогой, однако интересный с точки зрения функциональности смартфон Xolo One.



Интересной особенностью новинки стал ее ценник – всего $105. При всем этом аппарат предлагает хорошее оснащение и даже Android 5.0. Подробнее здесь.

Microsoft окончательно "угробила" Nokia

Мы уже писали о намерении компании Microsoft отказаться от бренда Nokia.

Все дело в том, что решения Lumia уже давно стали лицом операционной системы WP. Именно они обеспечивают 90% всех продаж WP-смартфонов и прочно ассоциируются с платформой американского софтверного гиганта.



Таким образом, не удивительно, что Microsoft отказывается от бренда Nokia. Теперь же все смартфоны этой линейки будут называться Microsoft Lumia либо же просто - Lumia. Другие подробности здесь.

Philips I966 Aurora – новый флагманский смартфон с QHD-дисплеем

В основе аппарата 4-ядерный Snapdragon 801, тактовая частота которого 2,5 ГГц. Объем оперативной памяти 2 ГБ. Кроме того, "на борту" 5,5-дюймовый QHD-дисплей. Детали по этой ссылке.



Смартфона HTC One (M8 Eye) в Европе не будет

На днях появилась информация о том, что смартфон HTC One (M8 Eye) все-таки не будет продаваться на территории Европы, а сам регион продаж охватит только Китай, Индию плюс некоторые другие страны Азии.



Известна дата анонса "умных" часов ASUS

28 октября ASUS намерена анонсировать свои первые "умные" часы. Кроме того, будет представлен новый смартфон. Подробнее по этой ссылке.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи