2 ноября 2014, 23:15

Дайджест №50: 4 мм смартфон и перенос европейских продаж Nexus 6

Среди наиболее интересных новостей недели – Vivo готовит смартфон с толщиной корпуса менее 4 мм, Motorola перенесла релиз Nexus 6 в Европе, розница США устроила бойкот платежной системе Apple Pay, Apple наращивает производство iPhone 6 Plus ...

... а также Google запустит отдельный магазин для продаж модулей Project Ara.

Европейский релиз Motorola Nexus 6 отложен

Сразу несколько СМИ Нидерландов на этой неделе сообщили о том, что в Motorola решили отложить начало приема предзаказов на 18 ноября. Подробности здесь.



У Vivo появится смартфон с толщиной корпуса менее 4 мм

В Сети появилась первая фотография нового ультратонкого смартфона от Vivo.



Судя по всему, грядущая новинка получит корпус, толщина которого окажется лишь 3,8 мм, что на 1,3 мм меньше толщины самого тонкого в мире Gionee Elife S5.1. Подробнее по этой ссылке.

Крупные продавцы в США не хотят работать с Apple Pay

Западные СМИ пишут о том, что многие крупные американские продавцы не хотят работать с системой платежей Apple Pay. Мало того, некоторые из них даже изменили конфигурацию NFC-ридеров, чтобы заблокировать работу платежного сервиса Apple. О причинах таких действий мы рассказываем здесь.



Apple готова платить сверх обещанного за увеличение производства iPhone 6 Plus

Ряд тайваньских СМИ сообщает о том, что компания Apple ведет переговоры с Foxconn об увеличении объемов производства планшетофона iPhone 6Plus.



Все дело в том, что спрос на эту новинку "яблочного" производителя оказался выше, чем прогнозировалось Apple изначально, а потому не удивительно, что последняя идет на такое решение.

Для продажи модулей Project Ara будет запущен отдельный магазин

Представители Google поведали о намерении компании запустить отдельный онлайн-магазин для продаж компонентов модульного смартфона Project Ara.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи