29 ноября 2014, 13:58

Дайджест №54: Gorilla Glass 4, OnePlus One 2 и сверхбыстрый аккумулятор

Каким будет OnePlus One 2, первые данные о 5,3-дюймовой версии Vibe X2 от Lenovo, мощный смартфон Linshof i8, аккумулятор, способный зарядиться до 100% за 30 секунд, анонс стекла Gorilla Glass 4 и многие другие интересные новости.

Состоялся анонс стекла Gorilla Glass 4 – известны особенности

Со слов производителя, это поколение решения жестче конкурирующей продукции и отличается от предшественника большей "живучестью" при падениях – покрытие остается целым в 80% случаях удара об твердую поверхность с высоты до 1 метра включительно. Подробности по этой ссылке.



Lenovo готовит анонс 5,3-дюймовой версии Vibe X2

Западные СМИ сообщают о намерении китайского производителя выпустить на рынок более "крупную" версию своего нашумевшего смартфона Vibe X2.



Грядущая новинка получит 5,3-дюймовый Full HD-дисплей, хотя в то же время окажется чуть-чуть тоньше оригинальной версии аппарата – 6,8 мм против 7,2 мм. Детальнее здесь.

Linshof i8 – мощный смартфон с необычным дизайном и невысокой стоимостью

Данная новинка наверняка привлечет как своим уникальным дизайном, так и "железом" внутри.



В основе аппарата 8-ядерный процессор, тактовая частота которого 2,1 ГГц. Скорее всего, речь идет о Snapdragon 810 или MediaTek MT6795. Объем оперативной памяти 3 ГБ. Кроме того, "на борту" 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 точек и 80ГБ встроенной памяти.

Стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy A5

В Китае начались продажи нового смартфона Galaxy A5.

Ключевая особенность новинки – полностью металлический корпус.



На данный момент аппарат уже появился на официальном сайте китайского филиала Samsung в версии с поддержкой режима dual-SIM и ценником в $420. Детальнее по этой ссылке.

Готовится анонс батареи, которая будет заряжаться за полминуты

Малоизвестная у нас израильская компания StoreDot нашла способ подзаряжать аккумулятор менее чем за 30 секунд. Мало того, уже создан даже прототип такого аккумулятора. Но вот беда – аппаратные размеры новинки пока еще не позволяют использовать ее в смартфонах или планшетах. Таким образом, в планах StoreDot на данный момент максимально уменьшить размеры устройства. Сделать это планируется к 2016 году. Подробности далее по ссылке.



OnePlus One 2 будет недорогим и с интересным с точки зрения кастомизации

Ресурс The Times Of India со ссылкой на свои источники, сообщает о том, что следующее поколение этих смартфонов получит куда больше вариантов сменных панелей именуемых StyleSwap, которые в свою очередь повысят возможности по части кастомизации аппарата. Больше деталей здесь.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи