13 декабря 2014, 12:41

Дайджест №56: самый тонкий смартфон, часы PiPO и Note 4 на Snapdragon 810

Фитнес-часы PiPO, спецификации флагманского смартфона Samsung Galaxy S6, подробности касательно Galaxy A7, качественные фото Microsoft Lumia 1030, подготовка версии Note 4 на базе мощного чипе Snapdragon 810, а также многие другие интересные новости.

ZTE Q7 – 8-ядерный планшетофон с дизайном в стиле iPhone 6

Китайский регулятор TENAA одобрил новый планшетофон компании ZTE, модель Q7. По внешнему виду трубка напоминает не так давно представленный iPhone 6. Подробнее здесь.



Состоялся анонс самого тонкого смартфона в мире

Китайский производитель, компания Vivo анонсировала смартфон X5Max, который позиционируется как самый тонкий "умный" телефон в мире.

Согласно официальным данным, аппарат получил корпус, толщина которого 4,75 мм, что на 0,1 мм меньше, чем у нашумевшего уже Oppo R5. Более детальнее по этой ссылке.

Готовится анонс версии Note 4 на чипе Snapdragon 810

Судя по всему, южнокорейская компания Samsung готовит новую версию своего флагманского планшетофона Galaxy Note 4 на чипсете Snapdragon 810.

Как известно, на данный момент упомянутый аппарат доступен в модификациях с чипами Exynos 7 Octa и Qualcomm Snapdragon 805. И, несмотря на то, что последний является довольно таки мощным решением, в полном объеме раскрыть возможности Android 5.0 Lollipop эта платформа не сможет, поскольку ей "не позволит" 32-битная архитектура 805-й версии чипа. Детали здесь.

Смартфон Microsoft Lumia 1030 "засветился" на качественных фото

В социальной сети Baidu "всплыли" фотографии не представленного пока смартфона Lumia 1030.



Подробности об оснащении смартфона Samsung Galaxy A7

На SamMobile появилась информация касательно технических спецификаций не представленного пока еще смартфона Samsung Galaxy A7.

В основе аппарата окажется чип Exynos 5433 с 4 ядрами Cortex-A57 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 4 ядрами Cortex-A53 с частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти 2 ГБ. Другие детали здесь.

Известно имя первого смартфона, который получил стекло Gorilla Glass 4

Буквально на днях представители Corning подтвердили о том, что упомянутый "умный" телефон южнокорейского гиганта получил стекло Gorilla Glass 4, то есть следующего поколения.



"Всплыли" спецификации флагманского смартфона Samsung Galaxy S6

Ранее мы уже писали о том, что южнокорейская Samsung в начале следующего года представит новый флагманский смартфон Galaxy S6.



А вот буквально на днях новинка "засветилась" в тестере AnTuTu c индексом SM-G925F. К слову, такая "метка" характерна именно для европейской версии аппарата.

Фитнес-часы PiPO

В Сети "всплыли" первые фотографии не представленных пока "умных" часов компании PIPO. На изображениях, которые появились на гаджет-форумах, видно, что новые часы от PiPO будут круглыми, возможно, у него будет E-ink экран. Говорят, что он будет следить за пульсом, пройденным расстоянием, ультрафиолетовым излучением, качеством сна, расходованием калорий и тому подобное. Другие детали по этой ссылке.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи